Anzahl den Veranstaltungen: 88
Datum | Wettkämpfe Bezirk | Sportart Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2004-09-15 | WOC sprint qualification Rocklunda, Västerås | M2 | Czech Republic | 18 | 13:21 | ||
2004-07-14 | EOC sprint qualification Roskilde City Nord | M3 | Czech Republic | 14 | 14:56 | ||
2004-07-14 | EOC sprint final Roskilde city | M | Czech Republic | dsq | |||
2003-08-23 | CISM relay Gudeliai, Vilnius | M | Czech Republic | 9 | 2:27:30 | 3 Etappe | 51:13 (18) Z |
2003-08-20 | CISM individual Pabradė, Vilnius | M | Czech Republic | 19 | 2:31:40 | 1 Tag 2 Tag | 1:05:29 (11) Z 1:26:11 (25) Z |
2003-08-09 | WOC relay Pfannenstiel, Rapperswil | M | Czech Republic | 15 | 2:07:47 | 3 Etappe | 45:05 (14) |
2003-08-05 | WOC sprint Rapperswil | M | Czech Republic | 2 | 13:02 | ||
2002-10-02 | World cup, event 15 sprint qualification Brno | H1 | Czech Republic | 11 | 15:00 | ||
2002-10-02 | World cup, event 15 sprint final Brno | H | Czech Republic | 11 | 18:53 | ||
2002-09-30 | EOC long final Sümeg | M | Czech Republic | 37 | 1:32:25 | ||
2002-09-29 | EOC long qualification Sümeg | M2 | Czech Republic | 23 | 1:01:55 | ||
2002-09-28 | EOC sprint qualification Sümeg | M2 | Czech Republic | 15 | 12:00 | ||
2002-09-28 | EOC sprint final Sümeg | M | Czech Republic | 40 | 15:23 | ||
2002-09-27 | EOC relay Sümeg | M | Czech Republic | 15 | 2:27:13 | 3 Etappe | 49:23 (19) |
2002-09-25 | EOC middle qualification Sümeg | M1 | Czech Republic | 6 | 18:52 | ||
2002-09-25 | EOC middle final Sümeg | M | Czech Republic | 19 | 27:42 | ||
2002-06-22 | CISM relay Allentsteig | M | Czech Republic 2 | 7 | 2:45:27 | 1 Etappe | 57:31 (22) |
2002-06-19 | CISM individual Allentsteig | M | Czech Republic | 22 | 2:46:42 | 1 Tag 2 Tag | 1:10:48 (32) 1:35:54 (14) |
2001-08-04 | WOC short final Vattula, Tampere | M | Czech Republic | 32 | 28:53 | ||
2001-08-03 | WOC short qual Tampere | M4 | Czech Republic | 5 | 24:21 | ||
2001-08-02 | WOC relay Pulesjärvi, Tampere | M | Czech Republic | 3 | 2:52:25 | 4 Etappe | 34:18 ( 5) |
2001-07-27 | WOC sprint Kauppi, Tampere | M | Czech Republic | 9 | 11:27 | ||
2000-08-26 | CISM relay Evjemoen | M | Czech Republic 1 | 8 | 2:49:48 | 2 Etappe | 55:34 ( 6) |
2000-08-23 | CISM individual Evjemoen | M | Czech Republic | 17 | 2:30:59 | 1 Tag 2 Tag | 1:00:58 (16) 1:30:01 (19) |
2000-07-20 | World cup, event 9 Lahti | H | Czech Republic | 15 | 16:22 | ||
2000-07-18 | World cup, event 8 Heinola | H | Czech Republic | 1:13:43 | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 25:30 (15) Z 48:13 (15) Z dsq | |
2000-07-04 | EOC short Truskavets | M | Czech Republic | 52 | 34:50 | ||
2000-07-03 | EOC classic final Truskavets | M | Czech Republic | 15 | 1:38:58 | ||
2000-07-01 | EOC classic qualification Truskavets | M2 | Czech Republic | 7 | 59:34 | ||
2000-06-30 | EOC relay Truskavets | M | Czech Republic | 2 | 2:39:10 | 3 Etappe | 44:16 ( 6) |
1999-08-16 | CISM relay Zagreb | M | Czech Republic 1 | 6 | 2:16:11 | 3 Etappe | 45:12 ( 3) |
1999-08-12 | CISM individual Zagreb | M | Czech Republic | 4 | 2:16:29 | 1 Tag 2 Tag | 58:19 ( 7) 1:18:10 ( 4) |
1999-08-08 | WOC relay Loch Vaa & Kinchurdy, Inverness | M | Czech Republic | 8 | 3:40:42 | 4 Etappe | 59:47 ( 6) |
1999-08-07 | WOC short Dallaschyle Wood, Inverness | M | Czech Republic | 15 | 27:53 | ||
1999-08-06 | WOC short qual. Inverness, SCO | M1 | Czech Republic | 1 | 31:32 | ||
1999-08-04 | WOC classic Glen Affric, Inverness, SCO | M | Czech Republic | 37 | 1:55:51 | ||
1999-08-02 | WOC classic qual. Inverness, SCO | M1 | Czech Republic | 17 | 1:09:29 | ||
1998-10-10 | CISM relay Biere | M | Czech Republic 1 | 5 | 2:51:44 | 3 Etappe | 1:00:37 (15) |
1998-10-07 | CISM individual Biere | M | Czech Republic | 23 | 2:18:55 | 1 Tag 2 Tag | 54:35 ( 4) 1:24:20 (37) |
1998-10-03 | World cup, event 13, classic Hämeenlinna | HA | Czech Republic | 15 | 1:17:31 | ||
1998-10-02 | World cup, event 12, short final Hämeenlinna | HA | Czech Republic | 27 | 29:39 | ||
1998-10-01 | World cup, event 12, short qualification Hämeenlinna | H3 | Czech Republic | 12 | 30:23 | ||
1998-09-29 | World cup, event 11 relay Otepaa | H | Czech Republic | 1 | 2:25:35 | 3 Etappe | 48:39 ( 8) |
1998-09-27 | World cup, event 10, classic final Otepaa | HA | Czech Republic | 42 | 1:23:01 | ||
1998-09-26 | World cup, event 10, classic qual Otepaa | H1 | Czech Republic | 15 | 50:55 | ||
1998-09-20 | World cup, event 9, short final Tetranska Lomnice | HA | Czech Republic | 11 | 27:53 | ||
1998-09-19 | World cup, event 9, short qualification Tetranska Lomnice | H2 | Czech Republic | 8 | 33:13 | ||
1998-09-17 | World cup, event 8, classic Tetranska Lomnice | HA | Czech Republic | 1 | 1:17:28 | ||
1998-09-15 | World cup, event 7, final Krakow | HA | Czech Republic | 34 | 1:23:01 | ||
1998-09-14 | World cup, event 7, qualification Krakow | H1 | Czech Republic | 8 | 51:48 | ||
1998-09-12 | World cup, event 6 relay Krakow | H | Czech Republic | 12 | 2:51:02 | 3 Etappe | 58:05 (14) |
1998-07-20 | World cup, event 5 Gavle | H | Czech Republic | 19 | 5:20:35 | 1 Tag 2 Tag 3 Tag 4 Tag 5 Tag | 1:11:46 (27) 1:26:20 (25) 54:30 (29) 31:43 (16) 1:16:16 (12) |
1998-05-31 | World cup, event 4, short final Lake District | HA | Czech Republic | 40 | 31:59 | ||
1998-05-30 | World cup, event 4, short qual Lake District | H1 | Czech Republic | 6 | 27:07 | ||
1998-05-28 | World cup, event 3 classic Lake District | HA | Czech Republic | 6 | 1:24:35 | ||
1998-05-25 | World cup, event 2 relay Killarney | H | Czech Republic 1 | 8 | 1:48:07 | 3 Etappe | 36:05 ( 4) |
1998-05-23 | World cup, event 1, final Killarney | HA | Czech Republic | 41 | 1:33:26 | ||
1998-05-22 | World cup, event 1, qualification Killarney | H2 | Czech Republic | 8 | 54:15 | ||
1997-08-16 | WOC relay Omholt, Grimstad | M | Czech Republic | 9 | 4:52:59 | 4 Etappe | 57:01 ( 6) |
1997-08-14 | WOC short qualification Grimstad | M2 | Czech Republic | 6 | 27:13 | ||
1997-08-14 | WOC short final Omholt, Grimstad | M | Czech Republic | 13 | 28:59 | ||
1997-08-12 | WOC classic final Fjære, Grimstad | M | Czech Republic | 9 | 1:46:41 | ||
1997-08-11 | WOC classic qualification Grimstad | M2 | Czech Republic | 13 | 1:01:30 | ||
1997-06-15 | CISM relay Pontevedra | M | Czech Republic 1 | 3 | 2:58:29 | 3 Etappe | 54:12 ( 1) |
1997-06-12 | CISM individual Pontevedra | M | Czech Republic | 1 | 2:46:16 | 1 Tag 2 Tag | 1:15:00 ( 5) 1:31:16 ( 1) |
1996-08-24 | World cup, event 10 classic Villard de Lans | HA | Czech Republic | 13 | 1:39:02 | ||
1996-08-21 | World cup, event 9 classic ms Illgraben, Leuk | H | Czech Republic | 4 | 1:20:42 | ||
1996-08-19 | World cup, event 8 short Langnau | HA | Czech Republic | 10 | 27:52 | ||
1996-08-17 | World cup, event 7 relay Langnau | H | Czech Republic 1 | 13 | 3:14:07 | 3 Etappe | 1:04:21 (15) |
1996-08-12 | CISM relay St. Petersburg | M | Czech Republic 1 | 6 | 3:00:40 | 3 Etappe | 58:17 ( 5) |
1996-08-09 | CISM individual St. Petersburg | M | Czech Republic | 11 | 2:29:13 | 1 Tag 2 Tag | 1:00:59 ( 3) 1:28:14 (15) |
1996-08-03 | World cup, event 5 classic Vestmarka | H | Czech Republic | 14 | 1:30:31 | ||
1996-07-30 | World cup, event 4, qualification Mölndal | H2 | Czech Republic | 7 | 28:44 | ||
1996-07-30 | World cup, event 4, final short Mölndal | HA | Czech Republic | 34 | 32:02 | ||
1996-05-12 | World cup, event 3 relay Cesis | H | Czech | 10 | 2:50:28 | 3 Etappe | 59:42 (20) |
1996-05-11 | World cup, event 2 classic Cesis | HA | Czech Republic | 3 | 1:20:50 | ||
1996-05-08 | World cup, event 1, final classic Juodkrantė, Neringa | HA | Czech Republic | 7 | 1:16:37 | Z | |
1996-05-07 | World cup, event 1, qualification Smiltynė, Neringa | H2 | Czech Republic | 2 | 43:19 | Z | |
1995-08-20 | WOC relay Köterberg, Detmold | M | Czech Republic | 5 | 3:40:21 | 4 Etappe | 1:00:26 ( 5) |
1995-08-18 | WOC short qualification Detmold | M3 | Czech Republic | 6 | 33:00 | ||
1995-08-18 | WOC short final Hasenkanzel, Detmold | M | Czech Republic | 25 | 34:09 | ||
1995-08-16 | WOC classic final Mordkuhle, Detmold | M | Czech Republic | 33 | 1:40:59 | ||
1995-08-15 | WOC classic qualification Detmold | M2 | Czech Republic | 9 | 1:01:46 | ||
1994-09-25 | World cup, event 7, classic Quedlinburg | M | Czech Republic | 8 | 1:24:54 | ||
1994-08-13 | World cup, event 5, mass start Farun | M | Czech Republic | 1 | 1:30:57 | ||
1992-08-16 | World cup event 4 Pecs, Orfu | M | Czechoslovakia | 14 | 1:31:16 | ||
1990-07-14 | JWOC relay Nattberg, Älvsbyn | M | Czechoslovakia | 5 | 2:13:18 | 3 Etappe | 48:32 (11) |
1990-07-13 | JWOC classic Nattberg, Älvsbyn | M | Czechoslovakia | 13 | 1:07:27 |