Anzahl den Veranstaltungen: 99
Datum | Wettkämpfe Bezirk | Sportart Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-08 | EOC knock out sprint Vicenza | W3 | Austria | 32 | 9:26 | Z | |
2023-10-04 | EOC sprint qualification Verona Borgo Venezia | W3 | Austria | 32 | 12:54 | Z | |
2022-08-07 | EOC relay Rakvere | W | Mix 4 | 20 | 2:09:30 | 1 Etappe | 38:57 ( 8) Z |
2022-08-06 | EOC middle final Rakvere | W | Austria | 54 | 58:32 | Z | |
2022-08-04 | EOC long Rakvere | W | Austria | 57 | 2:03:16 | Z | |
2022-08-03 | EOC middle qualification Rakvere | WC | Austria | 19 | 42:04 | Z | |
2021-07-04 | WOC sprint relay Doksy | X | Austria | 10 | 1:07:50 | 1 Etappe | 17:11 (14) |
2021-07-03 | WOC sprint qualification Terezin | WA | Austria | 18 | 15:45 | Z | |
2021-05-16 | EOC sprint Neuchatel | W | Austria | 44 | 18:22 | ||
2021-05-14 | EOC knock out sprint Neuchatel | W1 | Austria | 18 | 13:01 | ||
2021-05-13 | EOC sprint relay Neuchatel | X | Austria | 10 | 1:01:30 | 1 Etappe | 15:27 (12) Z |
2020-07-31 | Daugiadienės TAKAS Dzūkija | D | OLC Wienerwald, Vienna | 6 | 2:39:14 | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 46:55 (10) Z 1:00:05 ( 5) Z 52:14 ( 7) Z |
2019-08-14 | WOC long Østfold | W | Austria | 39 | 1:35:49 | Z | |
2018-08-11 | WOC long Sigulda | W | Austria | 41 | 1:44:54 | ||
2018-08-04 | WOC sprint qualification Riga | W2 | Austria | 18 | 13:48 | ||
2018-07-21 | WUOC relay Kuortane | W | Austria | 12 | 2:04:58 | 1 Etappe | 37:05 ( 6) |
2018-07-18 | WUOC middle + sprint + long Kuortane | W | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 47:29 (26) 15:17 (30) 1:26:24 (19) | ||
2018-07-17 | WUOC relay mix Kuortane | X | Austria | 11 | 1:00:33 | 4 Etappe | 15:11 (10) |
2018-05-13 | EOC long Capriasca | W | Austria | 47 | 1:47:06 | ||
2018-05-09 | EOC middle final Meride - Serpiano | W | Austria | 37 | 44:45 | ||
2018-05-08 | EOC middle qualification Lugano - Carona | WB | Austria | 10 | 32:14 | ||
2018-05-06 | EOC sprint qualification Bellinzona | W1 | Austria | 12 | 14:54 | ||
2018-05-06 | EOC sprint final Mendrisio | W | Austria | 38 | 17:55 | ||
2017-07-07 | WOC relay Vitipalu | W | Austria | 14 | 2:13:16 | 3 Etappe | 48:00 (19) |
2017-07-04 | WOC long Rõuge | W | Austria | 35 | 1:45:05 | ||
2017-06-30 | WOC sprint qualification Tartu | W3 | Austria | 19 | 12:37 | ||
2017-02-08 | EOC, JWOC, EYOC Imatra | W | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 21:26 (28) 1:57:00 (23) dsq | ||
2017-02-08 | EOC relay mix Imatra | X | Austria | 20 | 1:08:07 | 1 Etappe | 9:53 (15) |
2017-02-08 | EOC relay mix Imatra | X | Austria | 20 | 1:08:07 | 3 Etappe | 11:08 (19) |
2017-02-08 | EOC relay mix Imatra | X | Austria | 20 | 1:08:07 | 5 Etappe | 11:44 (19) |
2016-08-20 | WOC sprint qualification Strömstad | W1 | Austria | 18 | 14:40 | ||
2016-08-04 | WUOC relay Miskolc | W | Austria 1 | 11 | 2:12:07 | 2 Etappe | 46:57 (18) |
2016-08-02 | WUOC relay mix Miskolc | X | Austria | 12 | 59:32 | 1 Etappe | 16:00 (19) |
2016-07-31 | WUOC sprint + long + middle Miskolc | W | Austria | 1 Tag 3 Tag | dsq 39:24 (22) | ||
2016-03-05 | EOC, JWOC, EYOC relay Obertilliach | W | Austria | 8 | 2:09:23 | 1 Etappe | 36:50 (11) |
2016-03-01 | EOC relay mix Obertilliach | X | Austria 1 | 10 | 59:21 | 1 Etappe | 10:58 (14) |
2016-03-01 | EOC relay mix Obertilliach | X | Austria 1 | 10 | 59:21 | 3 Etappe | 9:55 (21) |
2016-03-01 | EOC relay mix Obertilliach | X | Austria 1 | 10 | 59:21 | 5 Etappe | 9:18 (19) |
2016-02-29 | EOC, JWOC, EYOC Obertilliach | W | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 24:46 (36) 49:28 (33) 1:40:15 (25) | ||
2015-08-07 | WOC long Glen Affric | W | Austria | 37 | 1:38:24 | ||
2015-08-02 | WOC sprint final Forres | W | Austria | 33 | 16:05 | ||
2015-08-01 | WOC sprint relay Nairn | X | Austria | 9 | 1:04:30 | 4 Etappe | 17:07 (14) |
2015-07-31 | WOC sprint qualification Forres | W2 | Austria | 14 | 15:03 | ||
2015-02-15 | WOC, JWOC, EYOC relay Budor | W | Austria | 11 | 2:03:08 | 1 Etappe | 31:31 ( 9) |
2015-02-11 | WOC, JWOC, EYOC Budor | W | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 19:47 (23) 1:28:21 (22) 45:38 (22) | ||
2015-02-10 | WOC relay mix Budor | X | Austria | 13 | 1:10:51 | 1 Etappe | 10:52 (13) |
2015-02-10 | WOC relay mix Budor | X | Austria | 13 | 1:10:51 | 3 Etappe | 14:56 (15) |
2015-02-10 | WOC relay mix Budor | X | Austria | 13 | 1:10:51 | 5 Etappe | 11:01 ( 9) |
2015-01-25 | EOC relay Lenzerheide | W | Austria | 8 | 2:54:07 | 1 Etappe | 37:36 ( 8) |
2015-01-20 | EOC Lenzerheide | W | Austria | 3 Tag | 52:27 (27) | ||
2014-07-12 | WOC relay Campomulo, Gallio | W | Austria | 13 | 2:14:08 | 1 Etappe | 45:48 (21) |
2014-07-05 | WOC sprint qualification Burano | W1 | Austria | 17 | 15:15 | ||
2014-04-16 | EOC relay Marateca | W | Austria | 17 | 1:43:46 | 1 Etappe | 31:33 (15) |
2014-04-14 | EOC middle final Marateca | W | Austria | 60 | 38:14 | ||
2014-04-13 | EOC sprint final Palmela | WB | Austria | 9 | 20:17 | ||
2014-04-12 | EOC sprint qualification Sesimbra East | W1 | Austria | 19 | 15:52 | ||
2014-04-10 | EOC middle qualification Meco north | W1 | Austria | 31:36 | |||
2013-08-04 | World games relay Club del Departamento, Cali | X | Austria | 3 | 1:22:03 | 2 Etappe | 21:36 ( 5) |
2013-08-02 | World games sprint + middle El Ingenio + Rio Pance, Cali | W | Austria | 1 Tag 2 Tag | 19:25 (30) 40:33 (24) | ||
2013-07-13 | WOC relay Koulurinne | W | Austria | 16 | 2:04:13 | 1 Etappe | 45:09 (20) |
2013-07-11 | WOC middle qual. Koljola | W2 | Austria | 20 | 52:06 | ||
2013-07-06 | JWOC relay Koliba | W | Austria | 10 | 1:53:44 | 1 Etappe | 35:36 (10) |
2013-07-05 | JWOC sprint Hradec Kralove | W | Austria | 75 | 17:19 | ||
2013-07-03 | JWOC middle Zavora Jih | W | Austria | 20 | 28:50 | ||
2013-07-02 | JWOC middle qual. Zavora Stred | W3 | Austria | 9 | 25:06 | ||
2013-07-01 | JWOC long Švedsky vrch | W | Austria | 31 | 1:10:34 | ||
2013-02-17 | EOC JWOC relay Madona | W20 | Austria | 11 | 1:31:48 | 1 Etappe | 28:05 (10) |
2013-02-13 | EOC JWOC EYOC middle + long ms + sprint Gaizinkalns | W20 | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 45:38 (27) 1:18:38 (24) dsq | ||
2013-02-12 | EOC relay mix Gaizinkalns | X | Austria | 12 | 1:23:40 | 1 Etappe | 14:16 (20) |
2013-02-12 | EOC relay mix Gaizinkalns | X | Austria | 12 | 1:23:40 | 3 Etappe | 13:35 (22) |
2013-02-12 | EOC relay mix Gaizinkalns | X | Austria | 12 | 1:23:40 | 5 Etappe | 12:59 (23) |
2012-07-13 | JWOC relay Jahodna, Košice | W | Austria | 10 | 1:40:27 | 1 Etappe | 33:47 (12) |
2012-07-12 | JWOC middle Izra, Košice | WB | Austria | 7 | 25:23 | ||
2012-07-11 | JWOC middle qual. Herlany, Košice | W1 | Austria | 31 | 35:39 | ||
2012-07-09 | JWOC long Brazda, Košice | W | Austria | 78 | 1:27:35 | ||
2012-07-08 | JWOC sprint Dolna Brana, Košice | W | Austria | 55 | 13:48 | ||
2012-02-25 | EOC JWOC relay Sumy | W20 | Austria | 11 | 1:57:53 | 1 Etappe | 38:06 (16) |
2012-02-22 | EOC JWOC EYOC sprint + middle + long ms Sumy | W20 | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 14:11 (41) 51:05 (40) 1:05:35 (35) | ||
2012-02-21 | EOC relay mix Sumy | X | Austria | 47 | 58:27 | 2 Etappe | |
2011-07-08 | JWOC relay Rumia - Wejherowo | W | Austria | 8 | 1:52:26 | 1 Etappe | 35:02 (14) |
2011-07-07 | JWOC middle final Wejherowo, Sport stadium | W | Austria | 31 | 28:44 | Z | |
2011-07-06 | JWOC middle qualification Wejherowo, Sport stadium | W2 | Austria | 10 | 20:20 | Z | |
2011-07-04 | JWOC long Wejherowo amphitheater | W | Austria | 71 | 1:14:53 | Z | |
2011-07-03 | JWOC sprint Lębork, Plac Pokoju | W | Austria | 70 | 17:42 | Z | |
2011-06-26 | EYOC relay Jindrichuv Hradec | W18 | Austria | 3 | 2:05:08 | 1 Etappe | 38:21 ( 1) |
2011-06-24 | EYOC sprint + long Jindrichuv Hradec | W18 | Austria | 1 Tag 2 Tag | 14:27 (11) Z 54:05 (10) Z | ||
2011-02-06 | EOC JWOC EYOC relay Natrudstilen, Lillehammer | W20 | Austria | 8 | 1:24:29 | 3 Etappe | 29:45 (17) |
2011-02-02 | EOC JWOC EYOC long + sprint + middle Natrudstilen, Lillehammer | W20 | Austria | 2 Tag 3 Tag | 21:57 (36) 49:55 (38) | ||
2010-07-03 | EYOC relay Valonsandero - Oeste | W18 | Austria | 11 | 2:06:12 | 2 Etappe | 45:58 (13) |
2010-07-02 | EYOC long + sprint La Cruz de Piedra, Soria | W18 | Austria | 1 Tag 2 Tag | 58:13 (19) Z 16:16 (63) Z | ||
2010-02-15 | EOC JWOC relay Csikszereda | W20 | Austria | 8 | 1:36:24 | 3 Etappe | 34:02 (13) |
2010-02-10 | EOC JWOC EYOC middle + long + sprint Csikszereda, Miercurea Ciuc | W17 | Austria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 37:52 (19) 1:15:03 (20) 18:23 (16) | ||
2009-07-04 | EYOC relay Kopaonik | W16 | Austria | 3 | 1:46:02 | 1 Etappe | 35:44 ( 6) |
2009-07-03 | EYOC long + sprint Kopaonik | W16 | Austria | 1 Tag 2 Tag | 51:13 (21) 11:06 (17) | ||
2009-01-31 | JWOC relay Orsa Grönklitt | W18 | Austria | 6 | 1:58:19 | 2 Etappe | 40:49 ( 6) |
2009-01-28 | EYOC long + middle Orsa Grönklitt | W17 | Austria | 1 Tag 2 Tag | 1:04:15 (20) 48:39 (20) | ||
2009-01-27 | JWOC sprint + long + middle Orsa Grönklitt | W18 | Austria | 1 Tag | 17:08 (17) | ||
2008-10-11 | EYOC relay Langenthal Ost | W16 | Austria | 2 | 1:56:12 | 2 Etappe | 44:31 ( 7) |
2008-10-10 | EYOC long + sprint Ruttenen, Solothurn | W16 | Austria | 2 Tag | 12:49 (20) |