Anzahl den Veranstaltungen: 153
Datum | Wettkämpfe Bezirk | Sportart Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-01-27 | WOC sprint relay, JWOC EYOC relay Ramsau am Dachstein | X | Bulgaria | 4 | 46:16 | 2 Etappe | 8:25 ( 7) Z |
2024-01-27 | WOC sprint relay, JWOC EYOC relay Ramsau am Dachstein | X | Bulgaria | 4 | 46:16 | 4 Etappe | 7:58 ( 6) Z |
2024-01-27 | WOC sprint relay, JWOC EYOC relay Ramsau am Dachstein | X | Bulgaria | 4 | 46:16 | 6 Etappe | 6:54 ( 6) Z |
2024-01-26 | WOC JWOC EYOC middle Ramsau am Dachstein | W | Bulgaria | 17 | 53:48 | Z | |
2024-01-24 | WOC pursuit, JWOC EYOC long Ramsau am Dachstein | W | Bulgaria | 11 | 57:55 | Z | |
2024-01-23 | WOC JWOC EYOC sprint Ramsau am Dachstein | W | Bulgaria | 10 | 15:23 | Z | |
2023-02-05 | EOC sprint relay Madona | X | Bulgaria | 15 | 48:26 | 2 Etappe | 7:29 ( 8) Z |
2023-02-05 | EOC sprint relay Madona | X | Bulgaria | 15 | 48:26 | 4 Etappe | 7:33 ( 8) Z |
2023-02-05 | EOC sprint relay Madona | X | Bulgaria | 15 | 48:26 | 6 Etappe | 10:11 (24) Z |
2023-02-04 | EOC JWOC EYOC relay Madona | W | Bulgaria | 8 | 2:01:22 | 1 Etappe | 34:28 ( 7) Z |
2023-02-03 | ESOC JWSOC EYSOC mass start Madona | W | Bulgaria | 8 | 1:14:01 | Z | |
2023-02-01 | ESOC JWSOC EYSOC middle Madona | W | Bulgaria | 21 | 38:56 | Z | |
2023-01-31 | EOC JWOC EYOC sprint Madona | W | Bulgaria | 10 | 16:25 | Z | |
2019-10-20 | CISM middle + long Wuhan | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 55:41 (26) 1:42:07 (38) | ||
2019-03-24 | WOC, JWOC, EYOC relay Piteå | W | Bulgaria | 7 | 2:00:02 | 3 Etappe | 35:57 ( 7) Z |
2019-03-23 | WOC, JWOC, EYOC middle Piteå | W | Bulgaria | 25 | 56:02 | Z | |
2019-03-21 | WOC, JWOC, EYOC sprint Piteå | W | Bulgaria | 20 | 17:22 | Z | |
2019-03-20 | WOC, JWOC, EYOC long Piteå | W | Bulgaria | 24 | 2:21:16 | Z | |
2019-02-11 | EOC relay Sarikamis | W | Bulgaria | dsq | 3 Etappe | dsq | |
2019-02-10 | EOC long Sarikamis | WOMEN | Bulgaria | 9 | 1:31:55 | Z | |
2019-02-08 | EOC middle Sarikamis | WOMEN | Bulgaria | 16 | 35:45 | Z | |
2019-02-07 | EOC relay mix Sarikamis | X | Bulgaria | 5 | 49:49 | 1 Etappe | 9:41 ( 5) Z |
2019-02-07 | EOC relay mix Sarikamis | X | Bulgaria | 5 | 49:49 | 3 Etappe | 8:32 ( 5) Z |
2019-02-07 | EOC relay mix Sarikamis | X | Bulgaria | 5 | 49:49 | 5 Etappe | 8:49 (12) Z |
2019-02-06 | EOC sprint Sarikamis | WOMEN | Bulgaria | 16 | 17:37 | Z | |
2018-02-04 | EOC, JWOC, EYOC Velingrad | W | Bulgaria | 1 Tag | 19:57 (13) | ||
2018-02-04 | EOC relay mix Velingrad | X | Bulgaria | 5 | 48:32 | 1 Etappe | 9:08 ( 9) |
2018-02-04 | EOC relay mix Velingrad | X | Bulgaria | 5 | 48:32 | 3 Etappe | 8:43 (11) |
2018-02-04 | EOC relay mix Velingrad | X | Bulgaria | 5 | 48:32 | 5 Etappe | 8:27 (10) |
2017-03-12 | WOC relay Krasnoyarsk | M | Bulgaria | 7 | 1:47:37 | 1 Etappe | 39:36 (13) |
2017-03-08 | WOC sprint + middle + long Krasnoyarsk | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 15:55 (13) 38:06 (16) 1:39:31 ( 6) | ||
2017-03-07 | WOC relay mix Krasnoyarsk | X | Bulgaria | 5 | 38:40 | 1 Etappe | 6:08 (10) |
2017-03-07 | WOC relay mix Krasnoyarsk | X | Bulgaria | 5 | 38:40 | 3 Etappe | 6:13 ( 7) |
2017-03-07 | WOC relay mix Krasnoyarsk | X | Bulgaria | 5 | 38:40 | 5 Etappe | 6:15 ( 7) |
2017-02-08 | EOC, JWOC, EYOC Imatra | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 18:01 (22) dnf | ||
2017-02-08 | EOC relay mix Imatra | X | Bulgaria | 10 | 56:35 | 1 Etappe | 9:21 ( 7) |
2017-02-08 | EOC relay mix Imatra | X | Bulgaria | 10 | 56:35 | 3 Etappe | 10:33 (18) |
2017-02-08 | EOC relay mix Imatra | X | Bulgaria | 10 | 56:35 | 5 Etappe | 10:17 (12) |
2016-05-28 | EOC relay Černa Voda | W | Bulgaria | 16 | 1:59:15 | 1 Etappe | 37:04 (19) |
2016-05-27 | EOC middle final Černa Voda | WB | Bulgaria | 30 | 41:51 | ||
2016-05-26 | EOC middle qualification Horni Udoli | W3 | Bulgaria | 21 | 29:00 | ||
2016-05-23 | EOC long qualification Bila Voda | W1 | Bulgaria | 23 | 1:17:21 | ||
2016-05-22 | EOC sprint qualification Jesenik | W3 | Bulgaria | 16 | 16:20 | ||
2016-05-22 | EOC sprint final Jesenik | W | Bulgaria | 38 | 16:59 | ||
2016-05-21 | EOC sprint relay Bruntal | X | Bulgaria | 10 | 1:08:22 | 1 Etappe | 17:09 (10) |
2016-03-05 | EOC, JWOC, EYOC relay Obertilliach | M | Bulgaria | 8 | 2:18:42 | 1 Etappe | 51:55 (17) |
2016-03-01 | EOC relay mix Obertilliach | X | Bulgaria | 4 | 51:26 | 1 Etappe | 10:39 (11) |
2016-03-01 | EOC relay mix Obertilliach | X | Bulgaria | 4 | 51:26 | 3 Etappe | 9:04 (17) |
2016-03-01 | EOC relay mix Obertilliach | X | Bulgaria | 4 | 51:26 | 5 Etappe | 8:55 (14) |
2016-02-29 | EOC, JWOC, EYOC Obertilliach | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 20:32 (23) 43:53 (23) 1:41:34 (26) | ||
2015-08-07 | WOC long Glen Affric | W | Bulgaria | 63 | 2:28:54 | ||
2015-08-05 | WOC relay Darnaway | W | Bulgaria | 23 | 2:32:47 | 1 Etappe | 51:57 (25) |
2015-08-02 | WOC sprint final Forres | W | Bulgaria | 26 | 15:54 | ||
2015-08-01 | WOC sprint relay Nairn | X | Bulgaria | 20 | 1:09:06 | 1 Etappe | 16:58 (18) |
2015-07-31 | WOC sprint qualification Forres | W3 | Bulgaria | 10 | 14:49 | ||
2015-02-15 | WOC, JWOC, EYOC relay Budor | W | Bulgaria | 7 | 1:46:18 | 3 Etappe | 32:37 ( 5) |
2015-02-11 | WOC, JWOC, EYOC Budor | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 20:01 (26) 1:28:44 (24) 47:30 (25) | ||
2015-02-10 | WOC relay mix Budor | X | Bulgaria | 7 | 52:35 | 1 Etappe | 8:50 ( 3) |
2015-02-10 | WOC relay mix Budor | X | Bulgaria | 7 | 52:35 | 3 Etappe | 10:22 ( 9) |
2015-02-10 | WOC relay mix Budor | X | Bulgaria | 7 | 52:35 | 5 Etappe | 8:24 ( 4) |
2015-01-22 | EOC relay mix Lenzerheide | X | Bulgaria | 2 | 46:09 | 1 Etappe | 7:45 ( 1) |
2015-01-22 | EOC relay mix Lenzerheide | X | Bulgaria | 2 | 46:09 | 3 Etappe | 8:47 (15) |
2015-01-22 | EOC relay mix Lenzerheide | X | Bulgaria | 2 | 46:09 | 5 Etappe | 7:53 ( 6) |
2015-01-20 | EOC Lenzerheide | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 15:12 (23) 1:06:26 (13) 43:40 (12) | ||
2014-07-07 | WOC sprint relay Trento | X | Bulgaria | dsq | 4 Etappe | dsq | |
2014-07-05 | WOC sprint qualification Burano | W1 | Bulgaria | 8 | 14:25 | ||
2014-07-05 | WOC sprint final Venezia | W | Bulgaria | 38 | 18:33 | ||
2014-03-08 | EOC Tyumen | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 12:47 (11) 1:18:11 ( 8) 41:01 (25) | ||
2014-03-07 | EOC relay mix Tyumen | X | Bulgaria | 2 | 59:23 | 2 Etappe | 10:27 (10) |
2014-03-07 | EOC relay mix Tyumen | X | Bulgaria | 2 | 59:23 | 4 Etappe | 10:01 ( 2) |
2014-03-07 | EOC relay mix Tyumen | X | Bulgaria | 2 | 59:23 | 6 Etappe | 9:29 ( 8) |
2013-03-07 | WOC relay mix Ridder | X | Bulgaria | 3 | 1:00:00 | 1 Etappe | 10:41 ( 6) |
2013-03-07 | WOC relay mix Ridder | X | Bulgaria | 3 | 1:00:00 | 3 Etappe | 10:44 ( 5) |
2013-03-07 | WOC relay mix Ridder | X | Bulgaria | 3 | 1:00:00 | 5 Etappe | 9:45 ( 2) |
2013-03-05 | WOC sprint + middle + long ms Ridder | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 16:45 (18) 1:04:19 (19) 1:31:07 (10) | ||
2012-07-21 | WOC relay Chalet-a-Gobet, Lausanne | W | Bulgaria | 21 | 2:15:56 | 3 Etappe | 54:49 (23) |
2012-07-19 | WOC long final Chalet-a-Gobet, Lausanne | W | Bulgaria | 44 | 1:56:52 | ||
2012-07-15 | WOC long qualification Ballens, Lausanne | W1 | Bulgaria | 15 | 59:01 | ||
2012-07-14 | WOC sprint qualification Dorigny, Lausanne | W1 | Bulgaria | 11 | 15:33 | ||
2012-07-14 | WOC sprint final Ouchy, Lausanne | W | Bulgaria | 31 | 18:37 | ||
2012-07-06 | WUOC relay Alicante | W | BUL-BUL-JPN | 2:55:17 | 2 Etappe | 53:44 (26) | |
2012-07-03 | WUOC long + sprint + middle Alicante | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 1:13:07 (13) 26:28 (65) 36:47 (19) | ||
2012-02-25 | EOC JWOC relay Sumy | W | Bulgaria | 9 | 2:01:28 | 3 Etappe | 33:51 ( 6) |
2012-02-22 | EOC JWOC EYOC sprint + middle + long ms Sumy | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 14:24 (14) 44:58 ( 4) 1:19:32 (25) | ||
2012-02-21 | EOC relay mix Sumy | X | Bulgaria | 4 | 46:57 | 2 Etappe | |
2010-06-04 | EOC middle final Pismenovo | WB | Bulgaria | 16 | 46:47 | ||
2010-06-02 | EOC relay Yasna polyana | W | Bulgaria | 12 | 2:21:23 | 2 Etappe | 46:30 (18) |
2010-06-01 | EOC middle qualification Yasna polyana | W2 | Bulgaria | 21 | 32:33 | ||
2010-05-30 | EOC sprint qualification Primorsko | W2 | Bulgaria | 25 | 15:20 | ||
2010-05-30 | EOC sprint final Primorsko | WB | Bulgaria | 9 | 15:56 | ||
2009-03-08 | WOC relay Rusutsu | W | Bulgaria | 6 | 1:52:13 | 3 Etappe | 35:21 ( 5) |
2009-03-04 | WOC sprint + long + middle Rusutsu | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 11:43 (14) 1:13:10 (13) 46:12 (19) | ||
2008-08-02 | WUOC relay Prangli | WX | ESP-ESP-BUL-BUL | 4 | 2:05:41 | 3 Etappe | 33:32 ( 2) |
2008-07-30 | WUOC sprint, long, middle Tartu, Veskimõisa, Prangli | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 21:57 (64) 1:52:50 (66) 57:36 (66) | ||
2008-02-18 | JWOC WC relay Dospat | W | Bulgaria | 4 | 1:35:48 | 3 Etappe | 29:16 ( 4) |
2008-02-14 | JWOC WC sprint + long + middle Dospat | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 21:02 ( 5) 1:29:47 ( 6) 40:27 ( 9) | ||
2007-08-26 | WOC sprint final Botanic Garden, Kyiv | W | Bulgaria | 20 | 14:11 | ||
2007-08-25 | WOC relay Golosiivo, Kyiv | W | Bulgaria | 17 | 2:16:27 | 1 Etappe | 49:34 (20) |
2007-08-23 | WOC long final Golosiivo, Kyiv | W | Bulgaria | 37 | 1:42:52 | ||
2007-08-20 | WOC middle qualification Bortnichi, Kyiv | W1 | Bulgaria | 19 | 38:51 | ||
2007-08-19 | WOC long qualification Pidgirtsi, Kyiv | W3 | Bulgaria | 14 | 1:02:26 | ||
2007-08-18 | WOC sprint qualification Golosiivo, Kyiv | W1 | Bulgaria | 7 | 13:00 | ||
2007-03-02 | WOC relay Moscow Region | W | Bulgaria | 6 | 1:40:34 | 3 Etappe | 28:49 ( 5) |
2007-02-26 | WOC sprint + long + middle Moscow Region | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 14:10 (11) 59:28 ( 6) 40:13 (15) | ||
2006-08-05 | WOC relay Himmelbjerget, Århus | W | Bulgaria | 23 | 3:04:35 | 1 Etappe | 54:35 (24) |
2006-08-01 | WOC sprint qualification Mindeparken, Århus | W1 | Bulgaria | 15 | 17:35 | ||
2006-08-01 | WOC sprint final Mindeparken, Århus | W | Bulgaria | 27 | 15:50 | ||
2006-07-29 | WOC middle qualification Hjortsballe Krat, Århus | W1 | Bulgaria | 19 | 39:43 | ||
2006-07-08 | JWOC relay Druskininkai | W | BUL-GER-POR | dsq | 1 Etappe | 40:51 (16) Z | |
2006-07-07 | JWOC middle Druskininkai | WB | Bulgaria | 37 | 39:48 | Z | |
2006-07-06 | JWOC middle qual. Druskininkai | W1 | Bulgaria | 35 | 36:58 | Z | |
2006-07-04 | JWOC long Druskininkai | W | Bulgaria | 57 | 1:22:08 | Z | |
2006-07-03 | JWOC sprint Druskininkai | W | Bulgaria | 30 | 12:40 | Z | |
2006-06-26 | Tengrio taurė Ringėliškės miškas | D20 | Bulgaria | 20 | 56:04 | Z | |
2006-02-26 | EOC JWOC relay Ivanovo | W | Bulgaria | 6 | 1:43:02 | 3 Etappe | 32:17 ( 9) |
2006-02-22 | EOC JWOC sprint + long + middle Ivanovo | W20 | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 11:56 (10) 56:41 (10) 27:39 ( 9) | ||
2005-08-14 | WOC relay Tsukude, Aichi | W | Bulgaria | 14 | 2:44:39 | 1 Etappe | 54:21 (18) |
2005-08-12 | WOC long final Tsukude, Aichi | W | Bulgaria | dsq | |||
2005-08-11 | WOC middle final Mikawa Kogen, Aichi | W | Bulgaria | 30 | 44:02 | ||
2005-08-10 | WOC sprint qualificationt Showa no Mori, Aichi | W2 | Bulgaria | 13 | 19:57 | ||
2005-08-10 | WOC sprint final Showa no Mori, Aichi | W | Bulgaria | 39 | 19:17 | ||
2005-08-08 | WOC long qualification Suganuma, Aichi | W1 | Bulgaria | 15 | 1:05:42 | ||
2005-08-07 | WOC middle qualification Suganuma, Aichi | W2 | Bulgaria | 10 | 32:26 | ||
2005-07-16 | JWOC relay San Bernardino, Ticino | W | BUL-ITA | dsq | 1 Etappe | 47:22 ( 7) | |
2005-07-14 | JWOC long Arcegno, Ticino | W | Bulgaria | 31 | 1:19:03 | ||
2005-07-13 | JWOC middle final Taverne, Ticino | W | Bulgaria | 34 | 37:21 | ||
2005-07-12 | JWOC middle qualification Tesserete, Ticino | W3 | Bulgaria | 8 | 26:15 | ||
2005-06-15 | CISM relay Lappeenranta | W | Bulgaria | 7 | 2:13:15 | 2 Etappe | 45:23 ( 7) |
2005-06-12 | CISM middle + long Lappeenranta | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 31:56 (20) 1:03:20 (20) | ||
2005-03-10 | WOC relay Levi | W | Bulgaria | 8 | 1:41:55 | 2 Etappe | 29:50 ( 5) |
2005-03-06 | WOC sprint + long + middle Levi | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | dsq 1:33:00 (20) 44:40 (22) | ||
2005-01-28 | JWOC relay Flin, S-chanf | W20 | Bulgaria | 9 | 1:55:01 | 1 Etappe | 28:00 ( 6) |
2005-01-24 | JWOC sprint + long + middle Culs + Chapella + Flin, S-chanf | W20 | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | dsq 58:36 ( 7) 37:50 ( 9) | ||
2004-07-10 | JWOC relay Gdansk | W | Bulgaria | 13 | 2:10:06 | 2 Etappe | 42:54 (17) Z |
2004-07-08 | JWOC long Gdansk | W | Bulgaria | 42 | 1:14:32 | Z | |
2004-07-07 | JWOC middle final Gdansk | WB | Bulgaria | 23 | 38:16 | Z | |
2004-07-06 | JWOC middle qual. Gdansk | W1 | Bulgaria | 32 | 32:01 | Z | |
2004-06-27 | EYOC relay Salzburg | W18 | Bulgaria | 10 | 2:12:18 | 3 Etappe | 41:47 ( 8) |
2004-06-25 | EYOC sprint + long Salzburg | W18 | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 17:20 (20) 1:11:52 (37) | ||
2004-02-14 | WOC relay Åsarna | W | Bulgaria | 6 | 2:05:00 | 2 Etappe | 38:58 ( 6) |
2004-02-11 | WOC long + middle + sprint Åsarna Östersund | W | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 1:57:40 (24) 1:20:18 (26) 17:24 (25) | ||
2003-08-09 | WOC relay Pfannenstiel, Rapperswil | W | Bulgaria | 23 | 2:34:10 | 3 Etappe | 54:23 (25) |
2003-08-05 | WOC sprint Rapperswil | W | Bulgaria | 31 | 17:01 | ||
2003-07-12 | JWOC relay Rosma | W | Bulgaria | 10 | 1:52:14 | 3 Etappe | 41:21 (14) |
2003-07-10 | JWOC classic Uniküla | W | Bulgaria | 53 | 1:08:59 | ||
2003-07-09 | JWOC short final Küka | WB | Bulgaria | 14 | 32:11 | ||
2003-07-08 | JWOC short qualification Küka | W3 | Bulgaria | 34 | 39:04 | ||
2003-06-22 | EYOC relay Pezinok | W18 | Bulgaria | 5 | 1:40:11 | 3 Etappe | 30:45 ( 4) |
2003-06-20 | EYOC sprint + long Pezinok | W18 | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 10:40 ( 1) Z 53:25 (12) Z | ||
2003-02-22 | JWOC EYOC relay St. Petersburg | W20 | Bulgaria | 6 | 1:38:10 | 2 Etappe | 32:36 (10) |
2003-02-19 | JWOC EYOC classic + short St. Petersburg | W17 | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 46:50 ( 4) 27:31 ( 5) | ||
2002-06-22 | EYOC relay Wyniki, Gdynia | W16 | Bulgaria | 13 | 2:11:07 | 2 Etappe | 58:01 (14) |
2002-06-21 | EYOC sprint + middle Wyniki, Gdynia | W16 | Bulgaria | 1 Tag 2 Tag | 18:16 (24) 49:42 (45) |