Österreich: Nationalteam

Europameisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

2000-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Arbter Anja62 222012, 2016
Bauer Julia3  122014
Böhm Lucie621212000, 2002
Eisl Andrea71 152002, 2004
Elstner Elisa62 222012, 2014
Gigon Michaela81  72000, 2006
Gschöpf Brigitte61  52000, 2002
Hartinger Ulrike31  22000
Kadan Ursula1841672010, 2012, 2014, 2016
Leonhardt Karin112  92006, 2008
Lillehov Marit Thea112  92008, 2010
Nilsson Simkovics Anna31 112014
Polzer Ursula131  122006, 2010
Ramstein Laura112 632012, 2014, 2016
Sandrisser Elisabeth (Hohenwarter Elisabeth)51 132000, 2004
Stögerer Patrizia71  62010
Herren
Binder Martin1311 112006, 2010, 2012
Breitschädel Felix17412102002, 2004, 2006, 2008
Egger Jürgen71  62002, 2004
Glaner Franz41 122014
Gremmel Helmut103 342012, 2014, 2016
Gröll Matthias41 122016
Helminger Norbert1131162000, 2002, 2004
Kaltenbacher Pierre31  22000
Kerschbaumer Gernot30731192004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016
Killmann Tobias71  62010
Krejci Thomas621122000, 2004
Lang Markus1532 102004, 2008, 2010
Lang Thomas41  32008
Merl Robert134 632012, 2014, 2016
Nilsson Simkovics Erik72 142012, 2014
Pfeifer Christian71  62010
Pölzl Andreas31  22000
Reiner Matthias Hans52 122016
Seeböck Stephan41  32002
Siegert Wolfgang82  62012, 2014, 2016
Waldhäusl Wolfgang72  52000, 2002
Wartbichler Christian1431192010, 2012, 2014
Zazgornik Jan17412102000, 2002, 2004, 2006

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
4Böhm Lucie2000-07-03EOC classic final UKR
5Böhm Lucie2002-09-28EOC sprint final HUN
9Böhm Lucie2000-07-04EOC short UKR
11Kadan Ursula2012-05-20EOC relay SWE
Elstner Elisa
Arbter Anja
13Kadan Ursula2010-06-02EOC relay BUL
Stögerer Patrizia
Lillehov Marit Thea
Herren
8Gremmel Helmut2016-05-28EOC relay CZE
Kerschbaumer Gernot
Merl Robert
10Kerschbaumer Gernot2008-06-01EOC relay LAT
Breitschädel Felix
Lang Markus
11Pölzl Andreas2000-06-30EOC relay UKR
Krejci Thomas
Helminger Norbert
11Merl Robert2012-05-20EOC relay SWE
Gremmel Helmut
Kerschbaumer Gernot
12Kerschbaumer Gernot2016-05-24EOC long final CZE
12Kerschbaumer Gernot2016-05-27EOC middle final CZE
13Zazgornik Jan2006-05-13EOC relay EST
Kerschbaumer Gernot
Breitschädel Felix
14Kerschbaumer Gernot2012-05-18EOC long final SWE
14Lang Markus2010-06-02EOC relay BUL
Kerschbaumer Gernot
Wartbichler Christian
Mischen
9Kadan Ursula2016-05-21EOC sprint relay CZE
Merl Robert
Reiner Matthias Hans
Ramstein Laura