Österreich: Nationalteam

Junioren Weltmeisterschaften
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1990-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Arbter Anja11353 2011, 2012, 2013
Bauer Julia11353 2010, 2011, 2012
Böhm Lucie1045 11991, 1992, 1993, 1994
Breitschädel Julia622112001, 2002
Buchberger Elke2 1 11994
Eisl Andrea1244221997, 1998, 1999, 2000
Eisl Birgit933121999, 2000, 2001
Elstner Anna21  12009
Elstner Elisa824 22008, 2009
Gassner Anika1236212014, 2015, 2016
Gassner Jasmina4121 2016
Gathercole Christine (Müller Christine)522 11996, 1997
Gigon Michaela6231 1996, 1997
Habenicht Marlene412 12010
Hartinger Ulrike1036 11993, 1994, 1995, 1996
Hejjas Fruzsi1244131998, 1999, 2000, 2001
Herrgesell Maren1126 32012, 2013, 2014
Hierzegger Heike413  1990, 1993
Hlosta Denise412 12013
Hohenwarter Barbara622 21999, 2000
Kadan Ursula1135212005, 2007, 2008
Killmann Stephanie613 22007, 2008
Kradischnig Carina3 2 12008
Krischan Jutta1034 32004, 2005, 2006
Leonhardt Karin1143132002, 2003, 2004, 2005
Mayrhofer Ulla723 22009, 2010
Nilsson Simkovics Anna1236212011, 2012, 2013
Oberger Sandra211  1990, 1991
Pacher Lisa1236 32011, 2012, 2013
Polzer Carina1648132013, 2014, 2015, 2016
Polzer Ursula622112003, 2004
Ramstein Laura8242 2011, 2012
Sandrisser Elisabeth (Hohenwarter Elisabeth)512 21998, 1999
Schuh Jasmin933 32001, 2002, 2003
Schwarz Herlinde623 11992, 1993, 1994
Seeböck Anita9333 2002, 2004, 2005
Striednig Nina411112001, 2002
Telisman Lucija824 22010, 2011
Tobler Bati734  1990, 1991, 1992, 1993
Trummer Johanna613 22015, 2016
Walch Martina824112014, 2015
Widmann Kerstin311 12001
Herren
Arbter Simon723 22010, 2011
Auer Michael311 12004
Berger Alexander1648222011, 2012, 2013, 2014
Binder Martin933 32002, 2003, 2004
Bonek Jannis3111 2016
Bosina Ernst723 22004, 2006
Bosina Lukas311 12004
Braun Emanuel4121 2015
Breitschädel Felix1143 41996, 1997, 1998, 1999
Breitschädel Tobias934111996, 1997, 1998
Cerwenka Stefan311 12001
Dobler Hans Georg211  1990
Dobnik Rafael614 12015, 2016
Egger Jürgen312  1995
Eglseer Andreas21  12001
Fink Bernhard623 11996, 1997
Frauwallner Willi211  1996
Gassner Manuel824 22010, 2011
Gigon Christian522 11997, 1998
Gremmel Helmut824112009, 2010
Gröll Matthias1648222012, 2013, 2014, 2015
Grünberger Dominik412 12010
Guggenberger Tobias412 12009
Hartinger Jürgen1045 11993, 1994, 1995, 1996
Helminger Franz3 3  1992, 1993
Helminger Norbert834 11993, 1994, 1995
Hohenwarter Michael1243141997, 1998, 1999, 2000
Hudax Thomas311 12003
Jandl Dominik824 22015, 2016
Kaltenbacher Pierre311 11998
Kastner Nicolas412 12016
Kerschbaumer Gernot9333 2001, 2002, 2003
Killmann Tobias824112007, 2008
Kölbl Florian3111 2000
Krejci Thomas413  1991, 1992
Kurz Florian723112015, 2016
Lang Markus622112002, 2003
Lang Thomas723 22005, 2006
Meidinger Gebhart311 11999
Meizer Felix622 22000, 2001
Merl Robert8242 2010, 2011
Mogg Andreas311 11994
Nilsson Simkovics Erik8242 2008, 2009
Pauser Jakob824 22012, 2013
Pawlata Georg725  1991, 1992, 1993
Peter Mathias1648222013, 2014, 2015, 2016
Pfeifer Christian412 12009
Pfeifer Michael1   12009
Planasch Mikko311 11994
Polster Thomas412 12014
Pölzl Andreas523  1991, 1992, 1993
Pongratz Martin933 32001, 2002, 2003
Prommer Gernot311 11994
Reiner Matthias Hans1236212012, 2013, 2014
Schachner Sandro714 22007, 2008
Scharnagl Lukas723 22011, 2012
Schiel Philipp714112011, 2012
Schneider Hartmut523  1990, 1991, 1992
Schuh Thomas412 12008
Seeböck Stephan622 22000, 2001
Siegert Wolfgang824 22007, 2008
Siemmeister Michael723 22013, 2014
Stroi Michael622 22002, 2003
Sulz Henrik824 22009, 2010
Tobler Michael312  1990, 1991
Unger Ralph522 11994, 1995
Venhauer Bernhard514  1992, 1993
Waldhäusl Wolfgang312  1990, 1991
Wartbichler Christian1135212005, 2007, 2008
Wiesberger Manuel311 12005
Wolf Matthias521 21998, 1999
Zazgornik Jan623 11996, 1997

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
8Hejjas Fruzsi1999-07-10JWOC relay BUL
Eisl Birgit
Eisl Andrea
8Nilsson Simkovics Anna2011-07-08JWOC relay POL
Bauer Julia
Arbter Anja
9Böhm Lucie1993-07-11JWOC relay ITA
Hierzegger Heike
Tobler Bati
10Böhm Lucie1992-07-12JWOC relay FIN
Schwarz Herlinde
Tobler Bati
10Nilsson Simkovics Anna2012-07-13JWOC relay SVK
Bauer Julia
Arbter Anja
10Nilsson Simkovics Anna2013-07-06JWOC relay CZE
Pacher Lisa
Arbter Anja
12Hejjas Fruzsi1998-07-17JWOC relay FRA
Hohenwarter Elisabeth
Eisl Andrea
13Gassner Anika2015-07-10JWOC relay NOR
Walch Martina
Polzer Carina
14Gassner Anika2014-07-27JWOC relay BUL
Polzer Carina
Walch Martina
15Seeböck Anita2002-07-13JWOC relay ESP
Leonhardt Karin
Breitschädel Julia
15Gassner Anika2016-07-15JWOC relay SUI
Gassner Jasmina
Polzer Carina
16Böhm Lucie1991-07-12JWOC relay GER
Tobler Bati
Oberger Sandra
16Hartinger Ulrike1996-07-14JWOC relay ROU
Müller Christine
Gigon Michaela
16Eisl Andrea1997-07-12JWOC relay BEL
Müller Christine
Gigon Michaela
16Elstner Elisa2009-07-11JWOC relay ITA
Elstner Anna
Mayrhofer Ulla
17Krischan Jutta2005-07-16JWOC relay SUI
Leonhardt Karin
Seeböck Anita
19Polzer Ursula2003-07-12JWOC relay EST
Leonhardt Karin
Schuh Jasmin
20Bauer Julia2010-07-10JWOC relay DEN
Habenicht Marlene
Telisman Lucija
21Elstner Elisa2008-07-06JWOC relay SWE
Killmann Stephanie
Kadan Ursula
22Hejjas Fruzsi2001-07-14JWOC relay HUN
Striednig Nina
Eisl Birgit
Herren
5Dobnik Rafael2015-07-10JWOC relay NOR
Peter Mathias
Gröll Matthias
7Gremmel Helmut2010-07-10JWOC relay DEN
Merl Robert
Arbter Simon
9Lang Markus2002-07-13JWOC relay ESP
Stroi Michael
Kerschbaumer Gernot
10Kerschbaumer Gernot2003-07-12JWOC relay EST
Lang Markus
Pongratz Martin
10Bonek Jannis2016-07-15JWOC relay SUI
Kurz Florian
Peter Mathias
12Reiner Matthias Hans2014-07-27JWOC relay BUL
Gröll Matthias
Berger Alexander
14Schneider Hartmut1992-07-12JWOC relay FIN
Pawlata Georg
Venhauer Bernhard
14Egger Jürgen1995-07-12JWOC relay DEN
Unger Ralph
Helminger Norbert
14Killmann Tobias2008-07-06JWOC relay SWE
Nilsson Simkovics Erik
Siegert Wolfgang
14Gassner Manuel2011-07-08JWOC relay POL
Merl Robert
Schiel Philipp
15Pölzl Andreas1993-07-11JWOC relay ITA
Hartinger Jürgen
Helminger Norbert
15Mogg Andreas1994-07-16JWOC relay POL
Prommer Gernot
Planasch Mikko
15Fink Bernhard1996-07-14JWOC relay ROU
Frauwallner Willi
Breitschädel Tobias
16Tobler Michael1990-07-14JWOC relay SWE
Schneider Hartmut
Dobler Hans Georg
16Hohenwarter Michael1999-07-10JWOC relay BUL
Meidinger Gebhart
Breitschädel Felix
16Siemmeister Michael2013-07-06JWOC relay CZE
Pauser Jakob
Peter Mathias
17Hohenwarter Michael2000-07-14JWOC relay CZE
Meizer Felix
Kölbl Florian
17Killmann Tobias2007-07-13JWOC relay AUS
Wartbichler Christian
Siegert Wolfgang
18Breitschädel Felix1997-07-12JWOC relay BEL
Zazgornik Jan
Breitschädel Tobias
18Nilsson Simkovics Erik2009-07-11JWOC relay ITA
Gremmel Helmut
Guggenberger Tobias
19Reiner Matthias Hans2012-07-13JWOC relay SVK
Scharnagl Lukas
Berger Alexander
20Pawlata Georg1991-07-12JWOC relay GER
Krejci Thomas
Pölzl Andreas
20Breitschädel Felix1998-07-17JWOC relay FRA
Kaltenbacher Pierre
Breitschädel Tobias
22Wartbichler Christian2005-07-16JWOC relay SUI
Lang Thomas
Wiesberger Manuel
23Meizer Felix2001-07-14JWOC relay HUN
Eglseer Andreas
Cerwenka Stefan
23Binder Martin2004-07-10JWOC relay POL
Auer Michael
Bosina Lukas
28Lang Thomas2006-07-08JWOC relay LTU
Bosina Ernst
Krischan Jutta
33Waldhäusl Wolfgang1991-07-11JWOC classic GER
49Tobler Michael1991-07-11JWOC classic GER
62Pölzl Andreas1991-07-11JWOC classic GER