Dänemark: Nationalteam

Junioren Weltmeisterschaften
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1990-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Alm Maja Møller18585 2004, 2005, 2006, 2007, 2008
Andersen Jeanette1 1  1990
Baun Christensen Rie1244131997, 1998, 1999, 2000
Bergmann Camilla1135122005, 2006, 2007
Bevensee Camilla824112013, 2014
Bigum Merete1246111994, 1995, 1996, 1997
Bobach Ida24612512006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011
Brunstedt Jacobsen Pernille (Brunstedt Pernille)312  1996
Brunstedt Katja312  1991, 1992, 1993
Cederberg Line412 12016
Filtenborg Marie6222 2000, 2001
Finderup Jensen Caroline4121 2016
Fjordside Yvonne1 1  1990
Gadsbølle Anne Louise311 12004
Gjotterup Caroline4121 2015
Grondahl Malene2 11 1994
Grøndahl Christina12471 1992, 1993, 1994, 1995
Hagner Stine Bagger16484 2009, 2010, 2011, 2012
Hansen Lone1 1  1990
Hauerslev Marie1236122007, 2008, 2009
Hausner Helene9351 1995, 1996, 1997
Heerfordt Ida Marie311 12005
Holm Jensen Rikke11   1991
Holm Splittorff Nikoline412 12016
Husen Marianne622111997, 1998
Husen Pernille934111994, 1995, 1997
Ibsen Pernille Kaas622 21999, 2000
Jacobsen Charlotte312  1995
Johannsen Gry933212001, 2002, 2003
Jørgensen Astrid Ank412 12010
Jørgensen Ida Vedel622112002, 2003
Kemp Inger1 1  1990
Klingenberg Emma20510412008, 2009, 2010, 2011, 2012
Klingenberg Ita16484 2010, 2011, 2012, 2013
Klinting Signe236116 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010
Klysner Cecilie Friberg1236212012, 2013, 2014
Klysner Nicoline Friberg1648312011, 2012, 2013, 2014
Knudsen Karina Boen9333 2001, 2002, 2003
Kracht Agnes Nørgård412 12016
Kracht Mathilde Norgard4121 2015
Lind Josefine1126212014, 2015, 2016
Linde Ane1656322001, 2003, 2004, 2005, 2006
Maag Astrid Pedersen4121 2015
Malling Anja1 1  1990
McGrail Vanessa3111 2000
Mygind Gitte311 12001
Mogensen Zenia Hejlskov824112008, 2009
Nygaard Rikke621 31998, 1999
Nørgård Tenna734  1991, 1992, 1993
Olesen Anne Konring623 11996, 1998
Olesen Maria Konring311 12002
Ødum Miri Thrane15474 2012, 2013, 2014, 2015
Ploug Mette935 11994, 1995, 1996
Rasmussen Mia1 1  1993
Rasmussen Tine1 1  1990
Scheel Randi211  1992
Skammelsen Stinne1245211996, 1997, 1998, 1999
Skovlyst Dorthe211  1993
Sommer Pernille932 41998, 1999, 2000
Søderlund Line1446222004, 2005, 2006, 2007
Søes Signe14455 1999, 2000, 2001, 2002, 2003
Søgaard Camilla4121 2011
Sørensen Sofie311 12004
Thomsen Sarah Naomi933122002, 2003, 2004
Vous Pernille412 11993, 1994
Weber Amanda Falck1648312013, 2014, 2015, 2016
Herren
Andersen Kasper311 12004
Bidstrup Møller Laurits4121 2016
Bloch Claus Hallingdal3111 1997
Bobach Claus3111 1997
Bobach Christian11353 2005, 2006, 2007
Bobach Søren16484 2006, 2007, 2008, 2009
Boesen Andreas Hougaard1236212008, 2010, 2011
Borch Jeppe11   2003
Borch Petersen Jeppe1134222002, 2003, 2004, 2005
Bøgevig Anders523  1991, 1992
Cederberg Björn4121 2015
Christensen Christian1555322000, 2001, 2002, 2003, 2004
Damgaard Jesper725  1993, 1995, 1996
Dewett Magnus1648222012, 2013, 2014, 2015
Djurhuus Rasmus723112005, 2006
Edsen Jakob Ekhard16484 2010, 2011, 2012, 2013
Fenger Grøn Morten413  1992, 1993
Gaarsdal Malthe412 12016
Gasbjerg Torbjørn311 12000
Grønnegaard Jacob622111999, 2000
Hansen Christian6231 1996, 1999
Hansen Jacob31  21998
Hansen Martin724 11993, 1994, 1995
Hansen Rasmus Thrane16484 2007, 2008, 2009, 2010
Hansen Simon Thrane824112013, 2014
Hjerrild Lars1236122010, 2011, 2012
Hollingbery Julian514  1992, 1995
Ingvardsen Mads9351 1994, 1995, 1996
Jensen Jakob David624  1995, 1996
Jensen Jesper David523  1991, 1992
Jensen Thomas312  1990, 1991
Jepsen Aske412 12015
Johansen Keld422  1990, 1991
Jørgensen Carsten211  1990
Jørgensen Henrik933211997, 1998, 1999
Knudsen Bjarne Skovgaard622 22003, 2004
Knudsen Thomas824112013, 2014
Korsbæk Palle622 22001, 2002
Kovsted Carl Emil Schoier824 22015, 2016
Kragh Rasmus Kiilerich1236122006, 2008, 2009
Landsberg Jakob1 1  1993
Lassen Tue Agner Hjort622112004, 2005
Lassen Ulrik622111998, 1999
Linde Tore31 111998
Lindstrøm Lars3111 1998
Lyskjaer Mikkel412 12016
Lund Mikkel311 11999
Lund Philip Giodesen723112005, 2006
Maag Magnus1135122013, 2014, 2015
Meyer Thomas1 1  1991
Mogensen Rico Hejlskov4121 2007
Monrad Rune311 11999
Mørch Mikkel933212001, 2002, 2003
Munck Martin3111 1997
Munthe Jonas412 12007
Nielsen Christian934111996, 1997, 1998
Nielsen Folino Emil10343 2004, 2005, 2006
Nielsen Folino Rasmus824112008, 2009
Nielsen Troels6231 1994, 1995
Nørgaard Torben211  1993
Nørskov Thor1648222011, 2012, 2013, 2014
Olesen Anders Konring412 12007
Olsen Søren5131 1992, 1994
Ornsholt Kristian311 11997
Øbro Emil824112015, 2016
Ødum Marius Thrane20510412008, 2009, 2010, 2011, 2012
Pedersen Lasse Brun522 11993, 1994
Petersen Stefan Frands412 12014
Piil Steen311 12000
Refslund Bjarke311 12001
Saxtorp Søren211  1990
Schwartz Sørensen Søren824112009, 2010
Skaug Mads312  2016
Skouenborg Thomas622 22001, 2002
Sommer Michael6231 1994, 1996
Sondergaard Anders311 12000
Søes Rasmus1244222000, 2001, 2002, 2003
Sørensen Mikkel824112011, 2012
Stallknecht Claus Brun211  1990
Staugaard Ulrik211  1990
Terkelsen Chris413  1991, 1992
Thorsen Emil311 12003

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Klingenberg Emma2010-07-10JWOC relay DEN
Bobach Ida
Klinting Signe
1Hagner Stine Bagger2012-07-13JWOC relay SVK
Klingenberg Ita
Klingenberg Emma
2Bobach Ida2008-07-06JWOC relay SWE
Klinting Signe
Alm Maja Møller
3Klingenberg Emma2009-07-11JWOC relay ITA
Bobach Ida
Klinting Signe
3Klingenberg Ita2011-07-08JWOC relay POL
Klingenberg Emma
Bobach Ida
4Alm Maja Møller2006-07-08JWOC relay LTU
Klinting Signe
Linde Ane
6Grøndahl Christina1993-07-11JWOC relay ITA
Skovlyst Dorthe
Nørgård Tenna
6Husen Pernille1995-07-12JWOC relay DEN
Bigum Merete
Grøndahl Christina
6Lind Josefine2015-07-10JWOC relay NOR
Weber Amanda Falck
Ødum Miri Thrane
7Baun Christensen Rie2000-07-14JWOC relay CZE
Filtenborg Marie
Søes Signe
8Bevensee Camilla2013-07-06JWOC relay CZE
Weber Amanda Falck
Klysner Nicoline Friberg
9Klysner Nicoline Friberg2014-07-27JWOC relay BUL
Klysner Cecilie Friberg
Ødum Miri Thrane
10Alm Maja Møller2005-07-16JWOC relay SUI
Søderlund Line
Linde Ane
10Klinting Signe2007-07-13JWOC relay AUS
Søderlund Line
Alm Maja Møller
10Cederberg Line2016-07-15JWOC relay SUI
Weber Amanda Falck
Lind Josefine
11Thomsen Sarah Naomi2004-07-10JWOC relay POL
Sørensen Sofie
Linde Ane
12Johannsen Gry2003-07-12JWOC relay EST
Knudsen Karina Boen
Linde Ane
13Nørgård Tenna1991-07-12JWOC relay GER
Brunstedt Katja
Holm Jensen Rikke
13Husen Pernille1994-07-16JWOC relay POL
Vous Pernille
Grøndahl Christina
13Knudsen Karina Boen2001-07-14JWOC relay HUN
Filtenborg Marie
Søes Signe
14Nørgård Tenna1992-07-12JWOC relay FIN
Scheel Randi
Grøndahl Christina
14Skammelsen Stinne1997-07-12JWOC relay BEL
Husen Pernille
Baun Christensen Rie
14Sommer Pernille1999-07-10JWOC relay BUL
Søes Signe
Skammelsen Stinne
15Bigum Merete1996-07-14JWOC relay ROU
Skammelsen Stinne
Hausner Helene
15Baun Christensen Rie1998-07-17JWOC relay FRA
Nygaard Rikke
Sommer Pernille
18Jørgensen Ida Vedel2002-07-13JWOC relay ESP
Olesen Maria Konring
Thomsen Sarah Naomi
Herren
1Damgaard Jesper1995-07-12JWOC relay DEN
Ingvardsen Mads
Nielsen Troels
2Edsen Jakob Ekhard2012-07-13JWOC relay SVK
Nørskov Thor
Ødum Marius Thrane
3Ødum Marius Thrane2009-07-11JWOC relay ITA
Hansen Rasmus Thrane
Bobach Søren
3Boesen Andreas Hougaard2010-07-10JWOC relay DEN
Ødum Marius Thrane
Hansen Rasmus Thrane
4Knudsen Thomas2013-07-06JWOC relay CZE
Hansen Simon Thrane
Maag Magnus
5Terkelsen Chris1991-07-09JWOC short final GER
5Bøgevig Anders1992-07-12JWOC relay FIN
Jensen Jesper David
Terkelsen Chris
5Olsen Søren1994-07-16JWOC relay POL
Ingvardsen Mads
Nielsen Troels
5Nielsen Christian1996-07-14JWOC relay ROU
Ingvardsen Mads
Damgaard Jesper
5Nielsen Folino Emil2005-07-16JWOC relay SUI
Djurhuus Rasmus
Lassen Tue Agner Hjort
5Nørskov Thor2011-07-08JWOC relay POL
Boesen Andreas Hougaard
Ødum Marius Thrane
6Sondergaard Anders2000-07-14JWOC relay CZE
Piil Steen
Grønnegaard Jacob
6Bobach Christian2006-07-08JWOC relay LTU
Nielsen Folino Emil
Djurhuus Rasmus
6Hansen Rasmus Thrane2008-07-06JWOC relay SWE
Kragh Rasmus Kiilerich
Bobach Søren
8Nørgaard Torben1993-07-11JWOC relay ITA
Pedersen Lasse Brun
Fenger Grøn Morten
8Maag Magnus2015-07-10JWOC relay NOR
Cederberg Björn
Dewett Magnus
9Stallknecht Claus Brun1990-07-14JWOC relay SWE
Jensen Thomas
Jørgensen Carsten
10Jensen Thomas1991-07-11JWOC classic GER
10Bøgevig Anders1991-07-12JWOC relay GER
Johansen Keld
Jensen Jesper David
10Bobach Claus1997-07-12JWOC relay BEL
Jørgensen Henrik
Bloch Claus Hallingdal
11Olesen Anders Konring2007-07-13JWOC relay AUS
Bobach Søren
Bobach Christian
12Grønnegaard Jacob1999-07-10JWOC relay BUL
Lassen Ulrik
Monrad Rune
12Nielsen Folino Emil2004-07-10JWOC relay POL
Lassen Tue Agner Hjort
Christensen Christian
14Skouenborg Thomas2001-07-14JWOC relay HUN
Christensen Christian
Søes Rasmus
14Skouenborg Thomas2002-07-13JWOC relay ESP
Korsbæk Palle
Borch Petersen Jeppe
14Christensen Christian2003-07-12JWOC relay EST
Søes Rasmus
Mørch Mikkel
18Hansen Jacob1998-07-17JWOC relay FRA
Nielsen Christian
Jørgensen Henrik
22Lyskjaer Mikkel2016-07-15JWOC relay SUI
Bidstrup Møller Laurits
Øbro Emil
32Jensen Jesper David1991-07-09JWOC short final GER