Finnland: Nationalteam

Europameisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

2000-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Anttila Liisa41 3 2002
Anttonen Sari51 4 2014, 2016
Boström Kirsi (Tiira Kirsi)3111 2000
Fincke Anni Maija712222010, 2016
Gunell Yvonne72 412002, 2004
Haajanen Sofia1431732010, 2012, 2014, 2016
Haapakoski Paula1332622002, 2004, 2006
Harju Venla (Niemi Venla)104 6 2012, 2014, 2016
Holmström Bodil1332532002, 2008, 2010
Jukkola Heli1632742002, 2004, 2006, 2008
Kauppi Minna2355762004, 2006, 2008, 2010, 2012
Kinni Saila93 6 2012, 2014, 2016
Kolkkala Reeta Mari3111 2000
Kuuselo Riina1132422004, 2006, 2014
Leskinen Anne Mari4 2 22010
Liikanen Marjo1  1 2014
Liljeström Heidi41 212000, 2004
Lindeqvist Katri (Kerkola Katri)1122342006, 2008, 2012
Mäkitammi Satu2 1 12000
Mikkola Marika3111 2000
Närhi Anna1  1 2014
Niittynen Miia1  1 2016
Nymalm Sanna (Turakainen Sanna)311 12000
Nurmi Kirsi1  1 2016
Ojanen Outi Paula2  2 2012
Rantala Maria822132008, 2010
Rantanen Merja2264842006, 2008, 2010, 2012, 2016
Sareila Outi2  2 2004
Satri Pinja4 2 22006
Sianoja Maija2  2 2014
Sundberg Karoliina (Heiskanen Karoliina)1021432008, 2010, 2012
Teini Marika72 5 2012, 2014, 2016
Vesalainen Satu1232432002, 2004, 2006
Viberg Tuulia31 2 2014
Herren
Airila Hannu811242010, 2012, 2014
Anjala Topi921332008, 2010, 2012
Anttonen Antti1   12014
Asikainen Aaro52 212014, 2016
Boström Mårten B72 412004, 2014, 2016
Boström Mikael3111 2000
Föhr Tero1534352006, 2008, 2010, 2014
Haldin Mats2345772002, 2004, 2006, 2008, 2010
Harju Antti811332004, 2006
Huovila Jarkko2263942000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2016
Ikonen Pasi20511042002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2014
Karppinen Timo3111 2000
Kymäläinen Severi31 2 2014, 2016
Kirmula Miika Matias2  2 2016
Koistinen Olli Pekka1  1 2016
Lakanen Jani2153942000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2014
Lakanen Jonne21 1 2004
Laukkarinen Jesse1  1 2016
Lehto Jonne2  112008
Mäkelä Tuomo2  112012, 2014
Muukkonen Petteri1334242004, 2006, 2010
Niemi Aleksi21 1 2016
Ojanaho Olli21  12016
Peltola Juha31 112002
Portin Fredric72 412012, 2014, 2016
Raitanen Topi11   2016
Romppanen Harri2  2 2002
Salmi Janne621212000, 2002
Simosas Otto21  12014
Sirén Mikko41 3 2014, 2016
Suna Jussi2  112012
Suominen Miika1   12016
Taanila Vesa511 32010
Taivainen Olli Markus1231532010, 2012, 2014, 2016
Tervo Tuomas1022422006, 2008, 2012
Virtanen Janne311 12000
Wickholm Jörgen712132008, 2010

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Jukkola Heli2008-05-31EOC middle final LAT
1Kauppi Minna2006-05-09EOC middle final EST
1Haapakoski Paula2006-05-13EOC relay EST
Jukkola Heli
Kauppi Minna
1Anttonen Sari2016-05-28EOC relay CZE
Teini Marika
Rantanen Merja
2Jukkola Heli2006-05-12EOC long final EST
2Jukkola Heli2008-05-26EOC sprint final LAT
2Kauppi Minna2012-05-17EOC middle final SWE
2Rantanen Merja2008-05-31EOC middle final LAT
2Rantanen Merja2010-06-02EOC relay BUL
Fincke Anni Maija
Kauppi Minna
2Haajanen Sofia2012-05-20EOC relay SWE
Rantanen Merja
Kauppi Minna
3Jukkola Heli2006-05-09EOC middle final EST
3Kauppi Minna2006-05-07EOC sprint final EST
3Kauppi Minna2006-05-12EOC long final EST
3Kauppi Minna2008-05-31EOC middle final LAT
3Kauppi Minna2012-05-18EOC long final SWE
3Teini Marika2016-05-27EOC middle final CZE
3Lindeqvist Katri2008-06-01EOC relay LAT
Rantanen Merja
Kauppi Minna
4Jukkola Heli2004-07-16EOC long final DEN
4Kauppi Minna2004-07-13EOC middle final DEN
4Kauppi Minna2008-05-26EOC sprint final LAT
4Jukkola Heli2004-07-17EOC relay DEN
Haapakoski Paula
Kauppi Minna
5Kauppi Minna2004-07-16EOC long final DEN
5Kauppi Minna2010-06-04EOC middle final BUL
5Rantanen Merja2008-05-26EOC sprint final LAT
5Rantanen Merja2016-05-22EOC sprint final CZE
5Vesalainen Satu2002-09-27EOC relay HUN
Haapakoski Paula
Gunell Yvonne
6Kinni Saila2016-05-27EOC middle final CZE
6Rantala Maria2010-06-05EOC long final BUL
6Rantanen Merja2008-05-28EOC long final LAT
6Haajanen Sofia2016-05-28EOC relay CZE
Kinni Saila
Harju Venla
Herren
1Lakanen Jani2006-05-12EOC long final EST
1Lakanen Jani2002-09-27EOC relay HUN
Ikonen Pasi
Haldin Mats
1Huovila Jarkko2004-07-17EOC relay DEN
Ikonen Pasi
Haldin Mats
2Haldin Mats2004-07-16EOC long final DEN
2Huovila Jarkko2004-07-13EOC middle final DEN
3Boström Mårten B2004-07-14EOC sprint final DEN
3Ikonen Pasi2008-05-31EOC middle final LAT
3Huovila Jarkko2008-06-01EOC relay LAT
Ikonen Pasi
Haldin Mats
4Haldin Mats2002-09-30EOC long final HUN
5Haldin Mats2006-05-12EOC long final EST
6Föhr Tero2010-06-04EOC middle final BUL
6Ikonen Pasi2004-07-13EOC middle final DEN
Mischen
4Rantanen Merja2016-05-21EOC sprint relay CZE
Raitanen Topi
Niemi Aleksi
Harju Venla