Großbritannien: Nationalteam

Europameisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

2000-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Archer Pippa (Whitehouse Pippa)17231112006, 2008, 2010
Baker Yvette (Hague Yvette)3111 2000
Bridle Helen2253592002, 2006, 2008, 2010, 2012
Butt Lucy Jane3  122012, 2014
Edwards Anne Elisabeth1   12014
Gardner Heather31 112012
Harding Zoe1  1 2014
James Jenny3111 2000
Johnson Jenny (Whitehead Jenny)1232162000, 2002, 2006
Leake Alice31 112016
Mackenzie Mhairi41 122008
Maxwell Kirstin1   12016
Monro Heather1021612000, 2002, 2004
Orr Hollie Elizabeth42 2 2014, 2016
Palmer Helen72 322008, 2012, 2014
Rollins Sarah2975982000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012
Rothman Rachael (Elder Rachael)1643362006, 2008, 2010, 2012
Shepherd Joanna42 2 2016
Stevenson Jo103  72000, 2002, 2004
Strain Kirsten31 112016
Strain Tessa (Hill Tessa)31 2 2014
Taylor Catherine Patric93 512012, 2014, 2016
Tullie Jessica (Halliday Jessica)31 2 2016
Ward Charlotte21 1 2016
Ward Claire (Williams Claire)1431732004, 2006, 2012, 2014
Watson Charlotte Barbara21 1 2014
Winskill Helen (Hargreaves Helen)71 422002, 2004
Wootton Hannah82 332002, 2004
Herren
Baker Rob61  52006
Barrable Nick72  52002, 2004
Bogle Allan21  12004
Bray Peter1  1 2014
Cherry Alan George31 2 2016
Crane Matthew1021162006, 2008
Crickmore Jonathan Peter3  122014, 2016
Duncan Jon2043672000, 2002, 2004, 2006, 2008
Fraser Scott1532552008, 2010, 2012, 2014
Gardner William Jonathan1  1 2014
Gristwood Graham2255482006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016
Haines Hector Alexander83 142012, 2014, 2016
Hale Steven11   2000
Hodkinson Peter James52 212014, 2016
Jenkins David31  22002
Johnson Oli1954372000, 2002, 2006, 2008, 2010
Jones Kristian Mark42 2 2014, 2016
Kitchin Andy2 11 2000
Lenton Tim31  22002
Marston Daniel82 422002, 2004
McCarthy Ewan2   22012
Morgan Nicholas3   32004
Musgrave Jonathan31  22000
Nixon Mark Robin31 112012
Palmer Stephen62  42000, 2004
Robinson Richard2  112012
Rocke John21  12012
Schorah David James41 122012, 2014
Smithard Christopher41 212012, 2016
Speake Matthew4  132010, 2016
Squire Anthony2   22012
Stevenson Jamie2154932000, 2002, 2004, 2006, 2008
Strain Murray21 1 2014
Street Ralph52 212014, 2016
Tullie Douglas21 1 2014

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
3Baker Yvette2000-07-03EOC classic final UKR
3Taylor Catherine Patric2014-04-15EOC long final POR
3James Jenny2000-06-30EOC relay UKR
Baker Yvette
Monro Heather
4Monro Heather2002-09-28EOC sprint final HUN
5Monro Heather2000-07-04EOC short UKR
5Monro Heather2002-09-30EOC long final HUN
6Orr Hollie Elizabeth2016-05-24EOC long final CZE
Herren
2Stevenson Jamie2006-05-07EOC sprint final EST
3Stevenson Jamie2002-09-25EOC middle final HUN
4Fraser Scott2008-05-26EOC sprint final LAT
5Fraser Scott2012-05-19EOC sprint final SWE
6Jones Kristian Mark2014-04-13EOC sprint final POR
6Stevenson Jamie2002-09-28EOC sprint final HUN
6Fraser Scott2010-06-02EOC relay BUL
Johnson Oli
Gristwood Graham