Norwegen: Nationalteam

Junioren Weltmeisterschaften
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1990-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Aarhus Kari31  21998
Ahlsand Anine824112013, 2015
Alexandersen Sigrid4121 2015
Antonsen Linda9333 1998, 1999, 2000
Arnesen Mari Jevne8242 2009, 2010
Bagstevold Heidi Østlid4121 2007
Baklid Anette4121 2008
Balchen Marte311 12000
Benjaminsen Andrine4121 2013
Bergersen Lene3111 2004
Berglia Solveig Kristine412 12014
Berre Ragne2 2  1993
Bierva Elin312  1996
Bjerkreim Nilsen Betty Ann12354 2003, 2004, 2005, 2006
Bjørgul Ida Marie Næss8242 2007, 2008
Bleken Anne Marie1243141997, 1998, 1999, 2000
Bøbel Julie622111999, 2000
Bredland Karoline6231 1994, 1995
Bronebakk Ingrid3111 1998
Egseth Elise6222 2004, 2005
Eide Ingeborg12363 2014, 2015, 2016
Ellefsen Tone Lye311 11999
Eriksen Mone6231 1994, 1995
Fasting Mari9333 2002, 2004, 2005
Flate Kval Guro412 12006
Flatekval Jorid12444 2001, 2002, 2003, 2004
Fremstad Runa8242 2012, 2014
Fristad Ingunn512 21997, 1998
Grande Østby Marte6222 2001, 2003
Grydeland Berit Sofie422  1990, 1991
Haare Therese3 21 2011
Haestad Bjornstad Victoria4121 2016
Hagman Line933212001, 2002, 2003
Hald Bjørgum Anneke412 12012
Hauge Karianne3111 2001
Hausken Nordberg Anne Margrethe (Hausken Anne Margrethe)312  1996
Haverstad Maren Jansson12363 2010, 2011, 2012
Hjermstad Ragnhild4121 2016
Hokholt Linn824112009, 2010
Hoksrud Aasne Fenne9351 1995, 1996, 1997
Holmboe Elisabeth3111 1994
Høydal Gunvor Hov8242 2013, 2014
Høilund Randi6231 1995, 1997
Husebye Nordahl Birgitte624  1992, 1993
Ingvaldsen Elisabeth936  1990, 1991, 1992, 1993
Jahren Silje Ekroll15474 2005, 2006, 2007, 2008
Jørgensen Miri1046  1990, 1991, 1992, 1993
Lea Synne8251 1992, 1993, 1994
Lome Anine4121 2016
Lundanes Ingrid4121 2016
Mårtensson Heidi1236122013, 2014, 2015
Mathiesen Astrid Kravdal312  1996
Maurset Silje Uhlen3 2 12011
Myhre Ingjerd16484 2009, 2010, 2011, 2012
Myrvold Ragnhild1137 11992, 1993, 1994, 1995
Moe Lene Jorunn933212000, 2001, 2002
Moen Ellen312  1996
Narum Marte7142 2011, 2012
Nydal Britt Ingunn4121 2009
Nielsen Agni Fjogstad4121 2009
Nielsen Mali Fjogstad8242 2006, 2007
Nordstrand Karine3111 1997
Novik Hanne3111 2002
Olaussen Kamilla4121 2013
Olaussen Marie4121 2015
Reenaas Marte3111 1997
Riddervold Birte311 11999
Riddervold Marianne823211998, 1999, 2000
Rognstad Audhild Bakken4121 2011
Rundhaug Mathilde824112013, 2014
Sandstad Hanne211  1990
Sæthre Torunn Fossli211  1990
Schjerve Inga Ekeberg311 12002
Skedsmo Karin312  1995
Skjerve Elen Katrine4121 2009
Staff Hanne633  1990, 1991, 1992
Steiwer Kine Hallan9342 2007, 2008, 2010
Stokke Ann Kristin312  1996
Strand Horn Fanny Welle7232 2005, 2006
Strømme Karianne1 1  1991
Sund Gøril Rønning4121 2010
Ulven Kristin311 11994
Ulvestad Mariann4121 2008
Ulvestad Siri1135212005, 2007, 2008
Vassend Tonje8242 2015, 2016
Weber Øveroyen Anne3111 2003
Weber Øverøyen Kristin311 12001
Weltzien Ingunn Hultgreen1034212003, 2004, 2006
Wennemo Oda8242 2010, 2012
Herren
Aalde Knut312  1992
Aamand Nils Albert3111 1997
Aarnes Jon Birger622111999, 2000
Alvestad Stig3111 2001
Amblie Hans Olof3111 1999
Aukrust Osmoen Jon4121 2012
Ausland Geir1 1  1990
Bakke Harald422  1990, 1991
Bakken Jonas Madslien4121 2015
Berg Thormod413  1990, 1992
Bergstrøm Espen211  1990
Bjerkreim Nilsen Audun6222 2003, 2004
Bjørnsgaard Bernt624  1992, 1993
Bjørseth Berdal Tore7232 2005, 2008
Bjugan Marius622112000, 2001
Bjugan Mathias8242 2008, 2009
Blågestad Aslak312  1995
Blandkjenn Dag4121 2016
Bøen Christian Wiig622112001, 2002
Bråten Vetle Ruud4121 2010
Christiansen Hakon4121 2015
Dahl Kjetil311 11997
Dalby Kristian622 22001, 2003
Danevad Espen1 1  1991
Danielsen Vegard4121 2010
Dæhli Magne723112005, 2007
Ekeberg Bjørn Danielsen8242 2007, 2008
Friestad Gaute4121 2014
Glesnes Giermund312  1996
Glomsrud Bjørn Erik2 2  1993
Granheim Tore1 1  1991
Hamran Sigve312  1995
Haugen Ivar622 21998, 1999
Heggedal Håkon824112007, 2008
Heggedal Sigur4121 2013
Heimdal Audun8242 2015, 2016
Holter Markus824112014, 2015
Hott Holger (Hott Johansen Holger)6231 1993, 1994
Huber Sindre Rønning4121 2013
Indgaard Jo Forseth311 12011
Indgaard Ulf Forseth1236212006, 2008, 2009
Juveli Jonas Sommerstad4121 2009
Kaas Carl Godager (Kaas Carl Waaler)3111 2002
Kahrs Christian3111 1999
Kinneberg Eskil12363 2010, 2011, 2012
Kristiansen Øystein312  1995
Krogstad Stein312  1992
Lillemo Even3111 2001
Lillevold Mathias Stensland412 12012
Lyngen Carl Petter4121 2012
Lynum Bjørnar1 1  1990
Lundanes Ivar21 1 2011
Lundanes Olav11353 2005, 2006, 2007
Melsom Borger1446312011, 2012, 2013, 2014
Mjøsund Asgeir3111 1994
Mo Tore Dyrhaug4121 2006
Moe Jostein311 11998
Molund Viggo3111 1994
Mølnvik Elias Thorsdal4121 2016
Nordberg Anders9342 1996, 1997, 1998
Nørbech Torgeir12363 2006, 2007, 2009
Oksenholt Anders B.311 12000
Olaussen Anders Felde824112014, 2015
Omdal Hans Gunnar6231 1996, 1997
Østerbø Øystein Kvaal9333 1999, 2000, 2001
Pedersen Jon3111 2002
Pedersen Rolf Mauritz312  1996
Pedersli Trond Einar Moen824112013, 2014
Pettersen Øystein3111 2000
Risbrathe Frode3111 1994
Rostrup Jørgen11362 1995, 1996, 1997, 1998
Ruttenborg Vegard412 12009
Ruud Kristian3111 2004
Sagberg Torbjørn311 12002
Sagvolden Erik15474 2005, 2006, 2007, 2008
Sandvik Tore624  1990, 1991, 1992
Skåre Rasmus Korvald4121 2010
Skarholt Anders7232 2004, 2006
Skjeset Lars6222 2002, 2003
Skogedal Pål211  1991
Skogstad Yngve8242 2010, 2011
Skrove Martin621211997, 1998
Solberg Jon311 11994
Solberg Vidar312  1996
Solerød Geir514  1992, 1993
Soukup Martin311 12004
Sølberg Andreas1236212013, 2014, 2015
Sørensen Øystein9333 2003, 2004, 2005
Steiwer Gaute Hallan3 21 2010
Stensland Lillevold Olai4121 2016
Stokseth Øyvind211  1991
Stormer Oskar4121 2016
Strandberg Rune932131998, 1999, 2000
Sundby Jørn825 11993, 1994, 1995
Tellesbø Odin312  1993
Tiltnes Anders Arnesen6222 2003, 2004
Trøan Hans312  1995
Unger Lars Christian311 12005
Vister Anders4121 2013
Vister Martin4121 2011
Watterdal Eirik Lien311 12002
Weltzien Audun Hultgreen3111 2003
Westergård Håkon Jarvis4121 2012
Westergård Morten Jarvis4121 2009
Westergård Vegard Jarvis4121 2016

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Egseth Elise2005-07-16JWOC relay SUI
Fasting Mari
Bjerkreim Nilsen Betty Ann
1Steiwer Kine Hallan2007-07-13JWOC relay AUS
Jahren Silje Ekroll
Ulvestad Siri
2Nydal Britt Ingunn2009-07-11JWOC relay ITA
Skjerve Elen Katrine
Arnesen Mari Jevne
2Mårtensson Heidi2014-07-27JWOC relay BUL
Høydal Gunvor Hov
Rundhaug Mathilde
3Staff Hanne1991-07-12JWOC relay GER
Jørgensen Miri
Grydeland Berit Sofie
3Staff Hanne1992-07-12JWOC relay FIN
Jørgensen Miri
Ingvaldsen Elisabeth
3Husebye Nordahl Birgitte1993-07-11JWOC relay ITA
Jørgensen Miri
Ingvaldsen Elisabeth
3Grande Østby Marte2003-07-12JWOC relay EST
Bjerkreim Nilsen Betty Ann
Hagman Line
3Egseth Elise2004-07-10JWOC relay POL
Bjerkreim Nilsen Betty Ann
Flatekval Jorid
3Baklid Anette2008-07-06JWOC relay SWE
Steiwer Kine Hallan
Ulvestad Mariann
3Mårtensson Heidi2015-07-10JWOC relay NOR
Vassend Tonje
Olaussen Marie
3Lundanes Ingrid2016-07-15JWOC relay SUI
Lome Anine
Eide Ingeborg
4Holmboe Elisabeth1994-07-16JWOC relay POL
Myrvold Ragnhild
Lea Synne
4Bronebakk Ingrid1998-07-17JWOC relay FRA
Antonsen Linda
Riddervold Marianne
4Flatekval Jorid2002-07-13JWOC relay ESP
Novik Hanne
Moe Lene Jorunn
5Flate Kval Guro2006-07-08JWOC relay LTU
Nielsen Mali Fjogstad
Strand Horn Fanny Welle
5Narum Marte2012-07-13JWOC relay SVK
Haverstad Maren Jansson
Myhre Ingjerd
5Mårtensson Heidi2013-07-06JWOC relay CZE
Olaussen Kamilla
Ahlsand Anine
6Nordstrand Karine1997-07-12JWOC relay BEL
Høilund Randi
Hoksrud Aasne Fenne
6Ellefsen Tone Lye1999-07-10JWOC relay BUL
Bøbel Julie
Bleken Anne Marie
6Bleken Anne Marie2000-07-14JWOC relay CZE
Bøbel Julie
Balchen Marte
6Myhre Ingjerd2011-07-08JWOC relay POL
Haverstad Maren Jansson
Rognstad Audhild Bakken
7Myhre Ingjerd2010-07-10JWOC relay DEN
Haverstad Maren Jansson
Arnesen Mari Jevne
8Grande Østby Marte2001-07-14JWOC relay HUN
Flatekval Jorid
Weber Øverøyen Kristin
9Eriksen Mone1995-07-12JWOC relay DEN
Bredland Karoline
Myrvold Ragnhild
9Stokke Ann Kristin1996-07-14JWOC relay ROU
Bierva Elin
Mathiesen Astrid Kravdal
10Jørgensen Miri1991-07-11JWOC classic GER
11Grydeland Berit Sofie1991-07-11JWOC classic GER
12Grydeland Berit Sofie1991-07-09JWOC short final GER
Herren
1Sørensen Øystein2005-07-16JWOC relay SUI
Dæhli Magne
Lundanes Olav
1Steiwer Kine Hallan2010-07-10JWOC relay DEN
Kinneberg Eskil
Danielsen Vegard
2Aalde Knut1992-07-12JWOC relay FIN
Krogstad Stein
Berg Thormod
2Hott Johansen Holger1993-07-11JWOC relay ITA
Bjørnsgaard Bernt
Tellesbø Odin
2Dalby Kristian2003-07-12JWOC relay EST
Skjeset Lars
Weltzien Audun Hultgreen
2Nørbech Torgeir2007-07-13JWOC relay AUS
Dæhli Magne
Lundanes Olav
2Christiansen Hakon2015-07-10JWOC relay NOR
Olaussen Anders Felde
Holter Markus
3Sandvik Tore1990-07-14JWOC relay SWE
Bergstrøm Espen
Bakke Harald
3Skarholt Anders2006-07-08JWOC relay LTU
Sagvolden Erik
Lundanes Olav
3Indgaard Ulf Forseth2008-07-06JWOC relay SWE
Ekeberg Bjørn Danielsen
Sagvolden Erik
3Aukrust Osmoen Jon2012-07-13JWOC relay SVK
Westergård Håkon Jarvis
Kinneberg Eskil
4Nordberg Anders1997-07-12JWOC relay BEL
Omdal Hans Gunnar
Rostrup Jørgen
4Nordberg Anders1998-07-17JWOC relay FRA
Moe Jostein
Rostrup Jørgen
4Alvestad Stig2001-07-14JWOC relay HUN
Lillemo Even
Bjugan Marius
4Bjugan Mathias2009-07-11JWOC relay ITA
Nørbech Torgeir
Indgaard Ulf Forseth
5Bakke Harald1991-07-12JWOC relay GER
Skogedal Pål
Stokseth Øyvind
5Tiltnes Anders Arnesen2004-07-10JWOC relay POL
Sørensen Øystein
Bjerkreim Nilsen Audun
5Stormer Oskar2016-07-15JWOC relay SUI
Westergård Vegard Jarvis
Heimdal Audun
7Stokseth Øyvind1991-07-11JWOC classic GER
7Kahrs Christian1999-07-10JWOC relay BUL
Strandberg Rune
Haugen Ivar
8Skogedal Pål1991-07-09JWOC short final GER
8Pedersen Rolf Mauritz1996-07-14JWOC relay ROU
Rostrup Jørgen
Solberg Vidar
8Sagberg Torbjørn2002-07-13JWOC relay ESP
Skjeset Lars
Bøen Christian Wiig
8Vister Anders2013-07-06JWOC relay CZE
Huber Sindre Rønning
Melsom Borger
8Holter Markus2014-07-27JWOC relay BUL
Olaussen Anders Felde
Sølberg Andreas
10Risbrathe Frode1994-07-16JWOC relay POL
Molund Viggo
Hott Johansen Holger
10Bjugan Marius2000-07-14JWOC relay CZE
Strandberg Rune
Aarnes Jon Birger
10Indgaard Jo Forseth2011-07-08JWOC relay POL
Melsom Borger
Lundanes Ivar
12Stokseth Øyvind1991-07-09JWOC short final GER