Vereinigte Staaten von Amerika: Nationalteam

Junioren Weltmeisterschaften
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1990, 1992, 1994-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Armstrong Suzanne933 32000, 2001, 2002
Borish Victoria824 22008, 2009
Brautigam Evalin1236 32014, 2015, 2016
Brautigam Viktoria933 32003, 2004, 2005
Breseman Kelsey412 12009
Breton Anna412 12013
Breton Elina311 12014
Bryant Isabel1959 52012, 2013, 2014, 2015, 2016
Campbell Alison1236 32009, 2010, 2011
Christopherson Tyra824 22015, 2016
Culberg Hannah (Burgess Hannah)412 12010
Doubson Julia824 22015, 2016
Fleming Siobhan1034 32004, 2005, 2006
Hudgins Mckenzie412 12012
Jensen Katharine311 12002
Johansson Amanda7232 2015, 2016
Klaben Sarah311 12005
Kuestner Holly1648132007, 2008, 2009, 2010
Lauenstein Sandra (Zürcher Sandra)622 21999, 2000
Nielsen Erin (Olafsen Erin)933121999, 2000, 2001
Parson Margaret1034 32011, 2012, 2013
Porter Corinne933122000, 2002, 2003
Reece Cynthia513 11996, 1998
Saeger Hillary933 32002, 2003, 2004
Saeger Samantha1244 41999, 2000, 2001, 2002
Sergiev Melanie824 22014, 2015
Shafer Skelton Anna1135 32006, 2008, 2009
Smith Ashley622 22002, 2003
Spencer Danielle412 12013
Sternfeld Karen1 1  1992
Steuben Anneliese622 22001, 2004
Troemborg Aasne Skram4121 2016
Underwood Eileen412 12007
Weinmann Katrina412 12014
Wilkinson Anne824 22013, 2014
Williams Karen311 11994
Worsham Franchesca412 12006
Ziolkoski Barbara412 12013
Herren
Ahlswede Gregory824 22009, 2010
Andersen Keith412 12010
Anderson Leif622112004, 2005
Baird Dan2 2  1996
Barbone Giacomo412 12011
Barker Zachary824 22012, 2013
Blake Joshua311 12000
Bone Eric311 11994
Bone Nicholas311 11994
Bosley Addison412 12015
Childs Andrew1648 42009, 2010, 2011, 2012
Childs Ethan1648132011, 2012, 2013, 2014
Cornish Hunter21  12008
Enger William311 12005
Fowler Austin1135 32014, 2015, 2016
Fredrickson John1546142002, 2003, 2004, 2005, 2006
Frost Connor412 12014
Goodwin John1236 32007, 2008, 2009
Gross Christopher311 12000
Hawkes Teeter Martin1446 42004, 2005, 2006, 2007
Heir Martin Borge3 2 12016
Hubsch William1236 32013, 2014, 2015
Jorgensen Morten4121 2015
Laraia Michael934112014, 2015, 2016
Laraia Thomas412 12016
Laughlin Jordan412 12008
Leonard Shawn311 11999
Lyons Nathaniel1648 42009, 2010, 2011, 2012
Moe Eirik W825 11994, 1995, 1996
Murray Graig1 1  1992
Ohrwaschel Nathan824 22012, 2013
Paddock Robert Louis1757 52003, 2004, 2005, 2006, 2007
Rauschenbach Joel311 12000
Sack Carl311 12002
Salmenkyla Anton412 12016
Sandstrom Michael824 22006, 2007
Schafermeyer Jeff1 1  1990
Scarborough James311 11994
Schirm Erin412 12006
Schmitt Fred312  1996
Scott Matt311 11994
Schroeder Zachary412 12011
Sebo Matej824 22014, 2015
Shannon Patrick311 11998
Smith Ross1555 51999, 2000, 2001, 2002, 2003
Stout Matthew412 12013
Strat Andrew1236 32006, 2007, 2008
Svobodny Gabriel824 22008, 2009
Taylor Lans1 1  1990
Underwood Carl1236 32010, 2011, 2013
Walker Daniel1244 42000, 2001, 2002, 2003
Walker Gregory933 31998, 1999, 2000
Walker Kenneth824 21996, 1997, 1998
Wyatt Mair Malcolm824 22007, 2008
Williams John Hensley1236 32009, 2010, 2012
Worsham Frank311 12004
Zakrevski Peter412 12016

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
8Saeger Samantha1999-07-07JWOC classic BUL
14Troemborg Aasne Skram2016-07-15JWOC relay SUI
Doubson Julia
Johansson Amanda
16Troemborg Aasne Skram2016-07-14JWOC middle SUI
16Saeger Samantha2001-07-14JWOC relay HUN
Olafsen Erin
Armstrong Suzanne
18Sergiev Melanie2015-07-10JWOC relay NOR
Brautigam Evalin
Johansson Amanda
19Armstrong Suzanne2002-07-13JWOC relay ESP
Smith Ashley
Saeger Samantha
19Kuestner Holly2010-07-10JWOC relay DEN
Burgess Hannah
Campbell Alison
20Borish Victoria2009-07-11JWOC relay ITA
Kuestner Holly
Campbell Alison
21Brautigam Viktoria2005-07-16JWOC relay SUI
Fleming Siobhan
Klaben Sarah
21Bryant Isabel2014-07-27JWOC relay BUL
Brautigam Evalin
Weinmann Katrina
22Saeger Samantha1999-07-10JWOC relay BUL
Zürcher Sandra
Olafsen Erin
22Saeger Hillary2004-07-10JWOC relay POL
Steuben Anneliese
Brautigam Viktoria
22Shafer Skelton Anna2006-07-08JWOC relay LTU
Worsham Franchesca
Fleming Siobhan
22Kuestner Holly2008-07-06JWOC relay SWE
Borish Victoria
Shafer Skelton Anna
23Saeger Hillary2003-07-12JWOC relay EST
Brautigam Viktoria
Smith Ashley
24Troemborg Aasne Skram2016-07-11JWOC long SUI
24Saeger Samantha2000-07-14JWOC relay CZE
Zürcher Sandra
Olafsen Erin
26Bryant Isabel2013-07-06JWOC relay CZE
Parson Margaret
Breton Anna
29Bryant Isabel2012-07-13JWOC relay SVK
Hudgins Mckenzie
Parson Margaret
Herren
18Walker Daniel2002-07-13JWOC relay ESP
Smith Ross
Fredrickson John
19Salmenkyla Anton2016-07-15JWOC relay SUI
Laraia Michael
Laraia Thomas
20Fredrickson John2005-07-16JWOC relay SUI
Anderson Leif
Paddock Robert Louis
21Bone Eric1994-07-16JWOC relay POL
Scott Matt
Scarborough James
22Jorgensen Morten2015-07-10JWOC relay NOR
Fowler Austin
Sebo Matej
23Strat Andrew2006-07-08JWOC relay LTU
Hawkes Teeter Martin
Paddock Robert Louis
23Sandstrom Michael2007-07-13JWOC relay AUS
Hawkes Teeter Martin
Paddock Robert Louis
23Underwood Carl2010-07-10JWOC relay DEN
Andersen Keith
Lyons Nathaniel
23Barbone Giacomo2011-07-08JWOC relay POL
Lyons Nathaniel
Childs Andrew
23Childs Ethan2012-07-13JWOC relay SVK
Childs Andrew
Lyons Nathaniel
24Childs Ethan2013-07-06JWOC relay CZE
Underwood Carl
Hubsch William
25Gross Christopher2000-07-14JWOC relay CZE
Walker Daniel
Smith Ross
25Fredrickson John2004-07-10JWOC relay POL
Paddock Robert Louis
Anderson Leif
26Moe Eirik W1996-07-14JWOC relay ROU
Schmitt Fred
Walker Kenneth
26Childs Ethan2014-07-27JWOC relay BUL
Hubsch William
Sebo Matej
28Childs Andrew2009-07-11JWOC relay ITA
Goodwin John
Williams John Hensley
29Walker Gregory1999-07-10JWOC relay BUL
Leonard Shawn
Smith Ross
30Anderson Leif2005-07-13JWOC middle final SUI
32Fredrickson John2005-07-14JWOC long SUI
32Shannon Patrick1998-07-17JWOC relay FRA
Walker Kenneth
Walker Gregory
33Salmenkyla Anton2016-07-11JWOC long SUI