×
Nouvelles
Compétitions
Ligues
LOSF Rang
Les participants
Les Clubs
Les Cartes
Routes
E-Cartes
Histoire du WOC
Statistiques
Services
FAQ
Téléchargements
Liens
BDAR
☰
login
World cup, event 8 → Les résultats
World cup, event 8
FIN, Heinola, 2000-07-18
Classe
D
H
H
Selectioner
somme
1 jour
2 jour
3 jour
Position
Nom, Prénom
Le pays
Club, Ville
Temps
min/km
1
Novikov Valentin
RUS
Russia
45:08
2
Mamleev Mikhail
RUS
Russia
45:33
3
Boström Mikael
FIN
Finland
46:14
4
Birklin Jimmy
SWE
Sweden
46:29
5
Wingstedt Emil
SWE
Sweden
46:56
6
Karppinen Timo
FIN
Finland
47:02
7
Bjørnsgaard Bernt
NOR
Norway
47:26
7
Mogensen Allan
DEN
Denmark
47:26
9
Jonasson Niclas
SWE
Sweden
47:29
10
Peltola Juha
FIN
Finland
47:46
10
Salmi Janne
FIN
Finland
47:46
12
Lakanen Jani
FIN
Finland
47:47
13
Asp Thomas
SWE
Sweden
47:49
14
Eriksson Håkan
SWE
Sweden
48:12
15
Ropek Rudolf
CZE
Czech Republic
48:13
16
Löwegren Fredrik
SWE
Sweden
48:14
17
Ozoliņš Jānis
LAT
Latvia
48:22
18
Gueorgiou Thierry
FRA
France
48:27
19
Davidik Marian
SVK
Slovakia
48:28
20
Kristiansen Øystein
NOR
Norway
48:41
21
Jedlička Michal
CZE
Czech Republic
48:59
22
Bührer Thomas
SUI
Switzerland
49:01
23
Hott Johansen Holger
NOR
Norway
49:11
24
Bjørseth Carl Henrik
NOR
Norway
49:16
24
Sandvik Tore
NOR
Norway
49:16
26
Banach Robert
POL
Poland
49:21
27
Plattner Christoph
SUI
Switzerland
49:23
28
Mažulis Marius
LTU
Lithuania
49:39
29
Voveris Edgaras
LTU
Lithuania
49:47
30
Hiie Armo
EST
Estonia
49:51
31
Pavilainen Alexei
RUS
Russia
49:57
32
Gilgien Matthias
SUI
Switzerland
50:01
33
Niggli Matthias
SUI
Switzerland
50:07
34
Valstad Bjørnar
NOR
Norway
50:14
35
Peel David
GBR
Great Britain
50:30
36
Veģeris Ģirts
LAT
Latvia
50:48
37
Erdinger Fabrice
FRA
France
51:06
38
Domonyik Gabor
HUN
Hungary
51:23
39
Krūmiņš Jānis
LAT
Latvia
51:24
40
Nash Ed
GBR
Great Britain
51:28
41
Efimov Roman
RUS
Russia
51:35
42
Horst Ingo
GER
Germany
51:44
43
Altorfer Urs
SUI
Switzerland
51:53
44
Peers Wim
BEL
Belgium
52:05
45
Palmer Stephen
GBR
Great Britain
52:10
46
Gonon Francois
FRA
France
52:16
47
Šulčys Nerijus
LTU
Lithuania
52:28
48
Bilevičius Liutauras
LTU
Lithuania
52:37
49
Jensen Thomas Greve
DEN
Denmark
52:49
50
Myhren Jonn Are
NED
Netherlands
53:06
51
Stevenson Jamie
GBR
Great Britain
53:17
52
Corona Pierpaolo
ITA
Italy
53:23
53
Lučan Vladimir
CZE
Czech Republic
53:34
54
Horaček Michal
CZE
Czech Republic
53:37
55
Feehan John
IRL
Ireland
53:55
56
Schilter Christoph
SUI
Switzerland
54:05
57
Sillien Nicolas
BEL
Belgium
54:12
58
Porzycz Janusz
POL
Poland
54:14
59
Pinker Marcus
IRL
Ireland
54:15
60
Walter Rob
AUS
Australia
54:23
61
Legat Peter
GER
Germany
54:26
62
Zērnis Oskars
LAT
Latvia
54:31
63
Riabkin Maxim
RUS
Russia
54:40
64
Novotny Radek
CZE
Czech Republic
54:47
65
Kolasiński Łukasz
POL
Poland
54:56
66
Dittmann Robert
GER
Germany
55:01
67
Rimkus Mantas
LTU
Lithuania
55:02
68
Avaste Tarvo
EST
Estonia
55:14
69
Gueorgiou Rémi
FRA
France
55:19
70
Bezzi Giuseppe
ITA
Italy
55:44
71
Helminger Norbert
AUT
Austria
55:49
72
Čech Radovan
CZE
Czech Republic
55:53
72
Page Philippe
FRA
France
55:53
74
Murakoshi Shin
JPN
Japan
55:59
75
Theiss Robert
BEL
Belgium
56:29
76
Liniņš Ģirts
LAT
Latvia
56:41
77
Duncan Jon
GBR
Great Britain
56:42
78
Landels Alistair
NZL
New Zealand
56:44
79
Ambrazas Svajūnas
LTU
Lithuania
56:49
80
Jørgensen Henrik
DEN
Denmark
56:51
80
Wallner Jozef
SVK
Slovakia
56:51
82
Fischer Axel
GER
Germany
57:00
83
Zazgornik Jan
AUT
Austria
57:11
84
Shcherbakov Alexandr
RUS
Russia
57:14
85
Mougin Sylvain
FRA
France
57:18
86
Rigoni Carlo
ITA
Italy
57:51
87
Kitchin Andy
GBR
Great Britain
58:02
88
Garcia Murcia José Antonio
ESP
Spain
58:05
89
Krejci Thomas
AUT
Austria
58:23
90
Ikonen Pasi
FIN
Finland
58:25
91
Egger Jürgen
AUT
Austria
58:28
92
Rothery Colm
IRL
Ireland
59:26
93
Smith Mike
CAN
Canada
59:34
94
Fenger Grøn Morten
DEN
Denmark
59:38
95
Krafczyk Rafał
POL
Poland
59:51
96
Quayle Tom
AUS
Australia
59:53
97
Matsuzawa Toshiyuki
JPN
Japan
1:00:27
98
Morris Eric
AUS
Australia
1:00:47
99
Simson Scott
AUS
Australia
1:01:24
100
Ingvardsen Mads
DEN
Denmark
1:01:32
101
Edwards Bill
IRL
Ireland
1:01:41
102
O Halloran Colm
IRL
Ireland
1:01:49
103
Bustillo Ruiz Alfonso
ESP
Spain
1:03:49
104
Breitschädel Felix
AUT
Austria
1:04:08
105
Kagaya Hirobumi
JPN
Japan
1:04:37
106
Scarborough James
USA
United States
1:04:48
107
Waldhäusl Wolfgang
AUT
Austria
1:05:07
108
Grassi Paolo Mario
ITA
Italy
1:06:04
109
Herremans Tom
BEL
Belgium
1:06:12
110
Shepherd David
AUS
Australia
1:06:53
111
Lund Mikkel
DEN
Denmark
1:07:24
112
Terry Martin
RSA
Republic of South Africa
1:07:41
113
Takahashi Yoshinori
JPN
Japan
1:08:26
114
Crefcoeur Philippe
BEL
Belgium
1:08:29
115
Kärger Wieland
GER
Germany
1:08:42
116
Stoll Hadayia Dan
USA
United States
1:11:20
117
Jessop Rob
NZL
New Zealand
1:12:45
118
McGrath Clem
USA
United States
1:12:47
119
O Brien Brendan
IRL
Ireland
1:12:48
120
Gómez Prada Javier
ESP
Spain
1:26:02
121
Scheck Adam
CAN
Canada
1:26:27
122
Yamamoto Hidekatsu
JPN
Japan
1:27:06
123
Okumura Michiya
JPN
Japan
1:29:36
124
Lenges Guido
BEL
Belgium
1:31:12
125
Bergeron Eddie
USA
United States
1:58:01
Gathercole Richard
RSA
Republic of South Africa
dsq
Trewin Blair
AUS
Australia
dsq
Walker Kenneth
USA
United States
dsq
Les temps intermédiaires
Spausdinimui
Retourner à des compétitions