Deutschland: Nationalteam

Junioren Weltmeisterschaften
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1991-2016

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Biller Anna622112010, 2012
Böhm Marie Christine522 12006, 2008
Breckle Margit312  1992, 1993
Bumann Katja7241 1993, 1994, 1995
Conrad Brit825 11993, 1994, 1995
Ditrych Lucie311 11997
Doetsch Esther1446312005, 2006, 2007, 2008
Dresen Elisa1244311997, 1998, 1999, 2000
Flechsig Theresa312  2014
Fogele Silke312  1996
Friedrichs Birte8242 2015, 2016
Fritsche Anne412 12006
Greiner Josephine1135212009, 2010, 2011
Grunau Ines412 12007
Hering Anne211  1992
Hölzer Katrin3111 1999
Juras Sandra311 12005
Kahmann Kerstin1 1  1993
Kärger Luise1246111995, 1996, 1997, 1998
Kaufmann Elisa1555142000, 2001, 2002, 2003, 2004
Keinath Judith522 11993, 1994
Kern Birgit31  21998
Kiessling Jenny312  1992
Klueser Ellen4121 2016
Kraemer Jitka1134132003, 2004, 2005, 2006
Kretzschmar Anne311 12003
Kundisch Sieglinde933 32000, 2001, 2002
Liebich Kristin312  1991, 1992
Lösch Susen8242 2012, 2013
Mattick Anja622111997, 1998
Müller Dorothea723112013, 2016
Müller Hanna4121 2013
Müller Insa1244221999, 2000, 2001, 2002
Müller Kirsten933122002, 2003, 2004
Nieke Corinna311 12012
Nieke Patricia4121 2015
Rathmann Resi412 12011
Reinhardt Anna412 12011
Reischuk Rebecca722212003, 2004, 2005
Renger Katrin11   1991
Rösel Kirsten624  1992, 1993
Rothaug Sabine824 22013, 2014
Schlaefke Bettina3111 2001
Schlosser Beate933121996, 1997, 1998
Schmalfeld Karin935 11994, 1995, 1996
Schmidt Johanna824112009, 2010
Seeger Isabel4121 2016
Siegert Patricia4121 2016
Starke Paula1236122014, 2015, 2016
Straube Hanka1 1  1992
Tröße Christiane622 21999, 2000
Wendler Wiebke621121997, 1998
Winkler Leonore4121 2015
Winkler Marie1236212007, 2008, 2009
Xylander Anke11   1991
Herren
Bader Leif933212000, 2001, 2002
Bergmann Sebastian924122005, 2006, 2007
Blumenstein Bojan1135122011, 2012, 2013
Brandt Christoph1648222006, 2007, 2008, 2009
Breckle Rolf211  1991
Bruder Christoph932221998, 1999, 2000
Bruns Eike312  1995
Busch Matthias5221 1993, 1994
Cruse Franz824 22010, 2011
Distler Heinrich312  1995
Dittmann Robert9333 1997, 1998, 1999
Döhler Erik1236122014, 2015, 2016
Döllgast Moritz1236212013, 2014, 2015
Fischer Axel312  1995
Flechsig Florian412 12012
Franke Christian311 11994
Friedrichs Bjarne1236212008, 2009, 2010
Gieseler Christian933122000, 2001, 2002
Gieselmann Alwin211  1991
Graetsch Markus824112015, 2016
Hähnel Falk211  1991
Härtelt Daniel311 12001
Hennseler Ole4121 2016
Hofmeister Christoph311 12004
Hofmeister Patrick1143132002, 2003, 2004, 2005
Hommen Lars312  1996
Hommen Sven623 11994, 1995
Horst Ingo6231 1996, 1997
Kamolz Anton4121 2016
Kärger Wieland622 21997, 1998
Klimpel Martin312  1993
Kolbe Colin412 12016
Kretzschmar Matthias824112009, 2010
Kundisch Wieland311 12003
Kurt Ralph312  1991, 1992
Lapp Hendrik623 11994, 1995
Legat Peter623 11996, 1997
Lehner Korbinian824112015, 2016
Lösch Sören1135212005, 2006, 2007
Lubina Alexander622 21997, 1999
Ludorf Philipp211  1992
Lützkendorf Paul1236212006, 2008, 2009
Meder Sven622 21998, 1999
Meyer Jörg521 22001, 2003
Müller Philipp1336132004, 2005, 2007, 2008
Otto Mark1236122013, 2014, 2015
Pasda Florian412 12015
Prolingheuer Markus312  1991, 1992
Prunsche Christoph16484 2009, 2010, 2011, 2012
Reichert Martin311 11994
Risch Björn926 11992, 1993, 1994, 1995
Schoene Andre31  21998
Schöne Martin513 11996, 1997
Schroder Tim31  21998
Sonnenberg Andrej311 12000
Späth Felix412 12010
Stieler Björn413  1992, 1993
Teich Christian1244132001, 2002, 2003, 2004
Wedlich Stefan1 1  1991
Weid Uwe2 2  1992, 1993
Wendler Torben622 22001, 2003

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Liebich Kristin1991-07-09JWOC short final GER
2Renger Katrin1991-07-12JWOC relay GER
Liebich Kristin
Xylander Anke
7Conrad Brit1994-07-16JWOC relay POL
Bumann Katja
Keinath Judith
8Xylander Anke1991-07-09JWOC short final GER
8Breckle Margit1993-07-11JWOC relay ITA
Rösel Kirsten
Keinath Judith
8Conrad Brit1995-07-12JWOC relay DEN
Bumann Katja
Schmalfeld Karin
9Müller Hanna2013-07-06JWOC relay CZE
Müller Dorothea
Lösch Susen
10Mattick Anja1997-07-12JWOC relay BEL
Kärger Luise
Schlosser Beate
10Kaufmann Elisa2001-07-14JWOC relay HUN
Müller Insa
Kundisch Sieglinde
10Kaufmann Elisa2002-07-13JWOC relay ESP
Müller Insa
Kundisch Sieglinde
12Doetsch Esther2005-07-16JWOC relay SUI
Kraemer Jitka
Juras Sandra
13Kärger Luise1998-07-17JWOC relay FRA
Mattick Anja
Dresen Elisa
13Dresen Elisa2000-07-14JWOC relay CZE
Müller Insa
Kundisch Sieglinde
13Klueser Ellen2016-07-15JWOC relay SUI
Friedrichs Birte
Müller Dorothea
14Kärger Luise1996-07-14JWOC relay ROU
Schlosser Beate
Schmalfeld Karin
15Doetsch Esther2006-07-08JWOC relay LTU
Kraemer Jitka
Fritsche Anne
15Greiner Josephine2009-07-11JWOC relay ITA
Winkler Marie
Schmidt Johanna
Herren
6Hähnel Falk1991-07-12JWOC relay GER
Gieselmann Alwin
Breckle Rolf
8Lubina Alexander1997-07-12JWOC relay BEL
Legat Peter
Horst Ingo
10Stieler Björn1993-07-11JWOC relay ITA
Klimpel Martin
Busch Matthias
11Bader Leif2000-07-14JWOC relay CZE
Gieseler Christian
Bruder Christoph
12Bader Leif2001-07-14JWOC relay HUN
Gieseler Christian
Teich Christian
12Brandt Christoph2008-07-06JWOC relay SWE
Friedrichs Bjarne
Lützkendorf Paul
13Breckle Rolf1991-07-09JWOC short final GER
13Kurt Ralph1992-07-12JWOC relay FIN
Prolingheuer Markus
Ludorf Philipp
13Kärger Wieland1998-07-17JWOC relay FRA
Meder Sven
Dittmann Robert
13Bader Leif2002-07-13JWOC relay ESP
Gieseler Christian
Teich Christian
13Hofmeister Patrick2005-07-16JWOC relay SUI
Lösch Sören
Müller Philipp
14Gieselmann Alwin1991-07-09JWOC short final GER
14Horst Ingo1996-07-14JWOC relay ROU
Schöne Martin
Hommen Lars
14Prunsche Christoph2010-07-10JWOC relay DEN
Friedrichs Bjarne
Cruse Franz
14Döhler Erik2016-07-15JWOC relay SUI
Kamolz Anton
Hennseler Ole
15Gieselmann Alwin1991-07-11JWOC classic GER
15Hofmeister Patrick2004-07-10JWOC relay POL
Teich Christian
Hofmeister Christoph
15Lösch Sören2007-07-13JWOC relay AUS
Bergmann Sebastian
Brandt Christoph
15Blumenstein Bojan2013-07-06JWOC relay CZE
Otto Mark
Döllgast Moritz