Australien: Nationalteam

Weltmeisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1972-2017

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Abbott Liz11   1989
Allison Jo23821121997, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2016
Allston Hanny301041512004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014, 2015
Anderson Bridget2 1 12012, 2017
Bluett Tracy135 8 1995, 1997, 1999, 2001, 2005
Bourne Jenny7322 1981, 1983, 1985, 1987
Brown Felicity2  112013, 2014
Casanova Susanne3   32012, 2013
Crane Grace (Elson Grace)186 1112006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011
Effeney Rachel94 322011, 2012, 2014, 2015
Elcombe Margaret633  1976, 1978, 1979
Ewels Kathryn1441632001, 2003, 2007, 2008, 2009, 2010
Fairfax Louise42 111989, 1991
Feaver Anthea2 1 11993
Fien Mary1   11995
Harris Andrea211  1974
Hawthorne Clare1   12001
Young Alix83 411995, 1997, 1999
Jackson Carolyn (Hooper Carolyn)844  1976, 1978, 1979, 1985
Jones Allison71 242001, 2003, 2004, 2005
Jones Shannon3  122009, 2010
Key Natasha (Rowe Natasha)278415 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2004, 2005, 2016, 2017
Key Sue11542 1978, 1979, 1981, 1983, 1985, 1987
Kessell Elizabeth21 1 1987
Lawford Belinda311 12017
Macken Georgina311 11993
Marshall Christine631111985, 1989, 1991
Martin Toy312  1974, 1976
Mclennan Mary1 1  1978
Neumann Krystal841122015, 2016, 2017
Neumann Laurina211  2015
Neve Jasmine1121352008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014
Neve Mace1   12011
Prendergast Aislinn72 142011, 2012, 2013, 2016
Round Vanessa1753722008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Sevior Madeleine7331 1979, 1981, 1983, 1985
Sheldon Anna711412006, 2007, 2010, 2015
Simson Ljubov521111991, 1993
Smith Heather31  21987, 1989, 1991
Taws Nicki1352511989, 1991, 1993, 1997, 1999
Trewin Cassie2  111999, 2003
Viner Emily63 211993, 1995, 1997
Watson Christine4211 1981, 1983
Weir Kathryn1   11987
Whitford Peta532  1974, 1976, 1978
Winslow Danielle2  112004, 2006
Herren
Billinghurst Michael21  11989
Blatchford Joshua11   2013
Bluett Grant25821141993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2004, 2005
Brickhill Jones David62 222003, 2004, 2005, 2012
Craig Stephen63  31993, 1997, 1999
Crane Matthew312  2017
Darvodelsky Mark11   1987
Davis Jock1042131989, 1991, 1993, 1997
De Haas Troy1751921999, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007
Dent Julian24831032005, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2014, 2016
Dent Tim2 2  1974, 1976
Dominish Rod1 1  1972
Dow Lachlan731 32013, 2014, 2015
Dowling Michael11   1985
Farrell Terry11623 1979, 1981, 1983, 1985, 1987, 1989
Huettner Rudi1 1  1979
Keely Bryan511 32013, 2015
Keely Leon Russell32 1 2016
Key Steve8431 1978, 1979, 1981, 1983
Key Warren1363221979, 1981, 1983, 1993, 1995, 1997
Lawford Geoff523  1978, 1979, 1981
Lawford Ian1   12015
Lotty Dave1 1  1974
Mcnulty Henry53 112016, 2017
Moon Graham211  1974
Morris Eric3   32004, 2006
Nankervis Brodie31  22015, 2017
Oliver John633  1974, 1976, 1978
Ongania Maurice943111976, 1978, 1981, 1983, 1985, 1987
Plowright Rob731121985, 1987, 1989, 1991
Preston Rob61  52010, 2011
Quayle Tom104 6 1997, 1999, 2001, 2003, 2004
Rattray Kerrin4   42006, 2008
Rule Peter11   1974
Russelkeely Bryan1 1  2017
Russell James52  31991, 1995
Scown Murray1   12012
Shepherd David144 822001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010
Smith Reuben1   12007
Staudte Donald1   11991
Tarr Alex422  1974, 1976
Trewin Blair1   11995
Uppill Simon29124582008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Vincent Robert6312 1983, 1985, 1987
Walter Rob144 641997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2006, 2007
Wilmott Chris11   1976
Wymer Eddie721 41991, 1993, 1995, 1999

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Allston Hanny2006-08-01WOC sprint final DEN
4Allison Jo2006-08-05WOC relay DEN
Elson Grace
Allston Hanny
5Allston Hanny2015-08-02WOC sprint final GBR
5Ewels Kathryn2009-08-20WOC sprint final HUN
6Allston Hanny2005-08-12WOC long final JPN
6Allston Hanny2007-08-23WOC long final UKR
6Key Sue1981-09-06WOC relay SUI
Watson Christine
Sevior Madeleine
Bourne Jenny
6Viner Emily1997-08-16WOC relay NOR
Bluett Tracy
Young Alix
Taws Nicki
7Bluett Tracy1999-08-08WOC relay GBR
Young Alix
Key Natasha
Taws Nicki
7Allison Jo2007-08-25WOC relay UKR
Elson Grace
Allston Hanny
8Hooper Carolyn1978-09-17WOC relay NOR
Elcombe Margaret
Whitford Peta
8Allison Jo2005-08-14WOC relay JPN
Bluett Tracy
Allston Hanny
8Allison Jo2008-07-20WOC relay CZE
Elson Grace
Ewels Kathryn
9Allston Hanny2007-08-26WOC sprint final UKR
9Crane Grace2009-08-21WOC relay HUN
Ewels Kathryn
Allston Hanny
10Allston Hanny2015-08-07WOC long GBR
10Key Natasha2003-08-05WOC sprint SUI
10Key Natasha2003-08-05WOC sprint SUI
10Hooper Carolyn1976-09-26WOC relay GBR
Elcombe Margaret
Whitford Peta
10Bourne Jenny1983-09-04WOC relay HUN
Watson Christine
Key Sue
Sevior Madeleine
10Taws Nicki1991-08-25WOC relay TCH
Fairfax Louise
Marshall Christine
Simson Ljubov
11Abbott Liz1989-08-20WOC relay SWE
Taws Nicki
Marshall Christine
Fairfax Louise
11Bluett Tracy2001-08-02WOC relay FIN
Allison Jo
Ewels Kathryn
Key Natasha
Herren
6Ongania Maurice1981-09-06WOC relay SUI
Key Steve
Farrell Terry
Key Warren
6Bluett Grant2001-08-02WOC relay FIN
De Haas Troy
Walter Rob
Quayle Tom
7De Haas Troy2005-08-10WOC sprint final JPN
8Bluett Grant2003-08-05WOC sprint SUI
8Bluett Grant2003-08-05WOC sprint SUI
8Lawford Geoff1979-09-04WOC relay FIN
Key Steve
Farrell Terry
Key Warren
8Vincent Robert1985-09-06WOC relay AUS
Plowright Rob
Dowling Michael
Farrell Terry
9Rule Peter1974-09-22WOC relay DEN
Tarr Alex
Oliver John
Moon Graham
9Wilmott Chris1976-09-26WOC relay GBR
Ongania Maurice
Tarr Alex
Oliver John
9Plowright Rob1989-08-20WOC relay SWE
Billinghurst Michael
Farrell Terry
Davis Jock
9Bluett Grant2003-08-09WOC relay SUI
De Haas Troy
Quayle Tom
10Bluett Grant1999-08-08WOC relay GBR
Craig Stephen
Walter Rob
Quayle Tom
10Bluett Grant2004-09-19WOC relay SWE
Quayle Tom
Shepherd David
11Bluett Grant2001-07-27WOC sprint FIN
11Key Steve1978-09-17WOC relay NOR
Oliver John
Ongania Maurice
Lawford Geoff
11Craig Stephen1993-10-14WOC relay USA
Key Warren
Davis Jock
Bluett Grant
11Key Warren1997-08-16WOC relay NOR
Davis Jock
Craig Stephen
Bluett Grant
Mischen
10Effeney Rachel2014-07-07WOC sprint relay ITA
Dent Julian
Uppill Simon
Allston Hanny