Österreich: Nationalteam

Weltmeisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1966-2017

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Arbter Anja10451 2012, 2014, 2015, 2016, 2017
Aschacher Angelika1   11989
Bauer Brunhilde422  1974, 1976
Bauer Julia61 142011, 2012, 2013
Berger Gislind421 11985, 1987
Berger Hedwig21  11989
Böhm Lucie1432811993, 1995, 1997, 1999, 2001
Bonek Annaliese1 1  1972
Bonek Katja6312 1985, 1987, 1989
Chudoba Elfriede1 1  1968
Eisl Andrea1541461999, 2001, 2003, 2004, 2006
Elstner Elisa1551542010, 2011, 2012, 2013, 2014
Gathercole Christine (Müller Christine)31  22001, 2003
Gigon Michaela134 361997, 1999, 2006, 2008
Glashuttner Gertrude312  1968, 1970
Gschöpf Brigitte311 12003
Habenicht Regina (Mandl Regina)1142321981, 1983, 1987, 1991, 1995
Haralanoff Gisela1 1  1966
Haringer Marianne1 1  1976
Hartinger Ulrike82 151995, 1997, 2001
Hlosta Manuela21  11995
Hoch Gabriele211  1985
Jaksch Ulinde431  1983, 1985, 1987
Kadan Ursula361351442009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Kolb Helga8431 1974, 1976, 1981, 1983
Köpl Waltraud422  1974, 1981
Kunzel Claudia822131989, 1991, 1993, 1995
Leonhardt Karin6   62008, 2009, 2010
Lillehov Marit Thea134  92006, 2008, 2009, 2010
Maier Angeliga1 1  1979
Mairhofer D1   11983
Nagy Elisabeth523  1970, 1972, 1976
Nilsson Simkovics Anna1142142013, 2014, 2015, 2016, 2017
Pamlitschka Herta421 11981, 1983
Polzer Ursula2   22008
Ramstein Laura1253222012, 2015, 2016, 2017
Reindl Rose Marie312  1970, 1972
Sandrisser Elisabeth (Hohenwarter Elisabeth)62 312001, 2003
Seeböck Anita62  42008, 2009
Terler Silvia21  11987, 1989
Tobler Bati62 221997, 1999
Wagner E1 1  1974
Herren
Arbter Roland1161311981, 1983, 1985, 1987, 1989, 1993
Binder Martin93 152006, 2007, 2008, 2009
Bonek Ernst211  1972
Bonek Peter95 221985, 1987, 1989, 1991, 1995
Boubela Norbert321  1974, 1976
Brantner Martin941221989, 1991, 1993, 1995
Breitschädel Felix207 762001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010
Breitschädel Tobias1   12005
Bürger Alexander11   1968
Csenkei Harald1 1  1970
Chudoba Klaus211  1968, 1970
Egger Jürgen4 1121997, 1999, 2001
Frank Andi1  1 1993
Gamauf Manfred511 31991, 1995
Gassner Ferri1242331987, 1989, 1991, 1993, 1995
Gittmaier Georg522 11981, 1983, 1985
Grassinger Helmut312  1979, 1981
Gremmel Helmut1453152012, 2013, 2014, 2015, 2016
Gröll Matthias1   12017
Haralanoff Haralan211  1966
Hartinger Franz523  1974, 1978, 1979
Helminger Franz21  11997
Helminger Norbert134 451997, 1999, 2001, 2003, 2004
Huemer Thomas211  1979
Kainrath Eugen633  1974, 1976, 1978
Kaltenbacher Pierre4 1 32003, 2004, 2007
Kerschbaumer Gernot431781532004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Killmann Tobias1   12009
Kradischnig Wolfgang321  1983, 1985, 1987
Krejci Thomas103 7 1997, 1999, 2003, 2005
Lackner Herbert211  1968
Lang Karl521111983, 1985, 1987
Lang Markus132 472004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013
Lattmanig Siegfried312  1970, 1974
Maier Curt211  1979
Maier Franz523  1968, 1970, 1972, 1974
Marth Fritz1 1  1970
Merl Robert2511410 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Mohn Christian73 221997, 1999, 2001, 2003
Nagele Franz211  1978
Naskau Klaus1 1  1972
Nilsson Simkovics Erik1   12010
Pacher Hannes4211 1981, 1983
Pacher Sepp Michael321  1966, 1968
Peter Mathias1 1  2017
Pölzl Andreas1  1 1999
Pongratz Martin1   12006
Pötsch Walter211  1981
Pucher Erich422  1974, 1976
Pucher Johann211  1976
Reiner Matthias Hans42 112016, 2017
Rosenbaum Franz1 1  1976
Seeböck Stephan1   12004
Siegert Wolfgang71 242009, 2010, 2011, 2012
Simkovics Erich422  1968, 1970
Sobotka Raimund211  1966
Spanring Gottfried11   1978
Spendling Wimmer1 1  1972
Stockmayer Manfred731211989, 1991, 1993
Thunauer Hans1 1  1978
Tobler Michael1   11995
Trampusch Franz211  1966
Waldhäusl Wolfgang4  131997, 2001
Wartbichler Christian10  192009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Zazgornik Jan1761641999, 2001, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Böhm Lucie1997-08-14WOC short final NOR
2Böhm Lucie1999-08-07WOC short GBR
8Kadan Ursula2017-07-01WOC sprint final EST
9Eisl Andrea2003-08-09WOC relay SUI
Gschöpf Brigitte
Hohenwarter Elisabeth
Herren
7Merl Robert2011-08-16WOC sprint final FRA
8Kerschbaumer Gernot2014-07-09WOC long ITA
8Kerschbaumer Gernot2014-07-12WOC relay ITA
Gremmel Helmut
Merl Robert
9Kerschbaumer Gernot2005-08-11WOC middle final JPN
9Kerschbaumer Gernot2008-07-13WOC sprint final CZE
Mischen
8Kadan Ursula2017-07-02WOC sprint relay EST
Reiner Matthias Hans
Merl Robert
Ramstein Laura
9Kadan Ursula2015-08-01WOC sprint relay GBR
Merl Robert
Kerschbaumer Gernot
Nilsson Simkovics Anna