Bulgarien: Nationalteam

Weltmeisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1966-2017

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Atanasova Russka211  1970
Bedeleva Atanaska3 1 22001
Brautigam Pavlina (Genova Pavlina)1042221983, 1989, 1991, 1993
Chilingirova Mariela6222 1985, 1989, 1991
Chobanova Olga211  1970
Chulkova Krasimira21  11989
Dyaksova Antoaneta942122015, 2016, 2017
Dimitrova Natalia284 11132003, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013
Dimitrova Stefania (Belomazheva Stefania)41  32008
Entscheva Petrana422  1974, 1976
Gotseva Liliana85 122015, 2016, 2017
Gotseva Ludmila102 262003, 2004, 2005
Grigorova Burgova Antoniya (Grigorova Antoniya)22821022003, 2005, 2006, 2007, 2012, 2014, 2015
Hristova Dimitrinka21  11991
Hristova Marusia312  1978, 1979
Ilieva Iliana (Shandurkova Iliana)441142272003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014, 2016, 2017
Ivanova Kristina311 12017
Kamenarova Todorka1043211981, 1989, 1991, 1993
Karagiozova Pepa211  1978
Kuleva Angelina32 1 1981, 1983
Kuseva Radka211  1972
Marinova Krasimira624  1974, 1976, 1978, 1981
Milusheva Giulka4211 1981, 1983
Milusheva Pepa311 11993
Nikolova Eleonora (Pavlova Eleonora)102 261995, 1997, 1999, 2006, 2009
Nikolova Petranka722211981, 1983, 1985, 1987, 1993
Pavlova Delka211  1972
Petrova Evans Ianka (Petrova Ianka)511 31993, 1999
Shukrieva Seniha523  1972, 1974, 1976
Siderova Liljana11   1970
Staneva Tatiana2  111995
Stoeva Delia211  1966
Stoianova Eliza211  1966
Stoicheva Liliana312  1970, 1972
Tascheva Olga211  1966
Vasileva Sonja211  1974
Herren
Apostolov Aleksandar21  11991
Atanasov Alexandar1   11993
Atanasov Vladimir3   32012, 2013
Bedelev Nikola422  1966, 1968, 1972
Belomazhev Stanimir41  32010
Bonev Dian Ivanov31  22001
Danovski Martin311 11993
Denev Plamen523  1976, 1978, 1981
Despodov Daniel1   11989
Diambazov Plamen1353321983, 1985, 1987, 1989, 1991, 1993
Dimitrov Nikolai186 572001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008, 2009
Dimitrov Teodor411 22001
Doganov Petar2   22009
Draganov Angel422  1970, 1972
Eftimov E1 1  1972
Galov Mihail312  1966, 1970
Ganzarov Angel211  1970
Gealtov Georgi211  1966
Hadjimitev Georgi211  1981
Iliev Ivan211  1968
Iliev Lachezar511122003, 2008, 2011, 2016
Kalendjiev Dimiter1 1  1974
Kaloianov Grigor211  1966
Kamenarov Ivaylo421257182004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Kamenarov Kamen631111981, 1983, 1987
Kamenarov Zlatko61  52007, 2008, 2011, 2012
Kantschev Marin211  1970
Karaivanov Grigor621 32013, 2014
Kartalov Georgi311 11993
Kasakov Todor1 1  1972
Kazakov Christo211  1974
Mihailov Mihail52  32001, 2003
Nedkov Ivan211  1978
Nikolov Kiril471552432003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Orlov Ignat1 1  1981
Parski Velislav211  1968
Petrov Ivaylo31 2 2004
Rusev Angel21  11991
Sakarov Milko2   22004
Serdarov Velko21  11993
Shandurkov Vasil5221 1976, 1978, 1983
Sirakov Ivan27123392007, 2008, 2009, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Slavtchev Miroslav32 1 1981, 1987
Stamboliski P2 2  1972, 1974
Stanev Orlin2  2 1995
Stankov Bojko312  1978, 1979
Stantchev Rumen211  1974
Stoev Libomir211  1974
Stoyanov Boyko21  11989
Stoimenov Rumen731211987, 1989, 1991
Stonov Georgi21 1 1983
Todorov Petar2   21997
Todorov Teodor91 171999, 2003, 2006, 2007
Vasilev Angel11   1989
Vasilev Konstantin1   12006
Velikov Velko422  1968, 1970
Zhelyazkov Dimitar311 12017

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
9Shukrieva Seniha1974-09-22WOC relay DEN
Vasileva Sonja
Entscheva Petrana
11Atanasova Russka1970-09-27WOC relay GDR
Siderova Liljana
Chobanova Olga
11Kuseva Radka1972-09-16WOC relay TCH
Stoicheva Liliana
Pavlova Delka
11Marinova Krasimira1976-09-26WOC relay GBR
Shukrieva Seniha
Entscheva Petrana
11Hristova Marusia1978-09-17WOC relay NOR
Karagiozova Pepa
Marinova Krasimira
11Hristova Dimitrinka1991-08-25WOC relay TCH
Genova Pavlina
Chilingirova Mariela
Kamenarova Todorka
12Kuleva Angelina1981-09-06WOC relay SUI
Milusheva Giulka
Kamenarova Todorka
Nikolova Petranka
12Genova Pavlina1989-08-20WOC relay SWE
Chilingirova Mariela
Kamenarova Todorka
Chulkova Krasimira
14Nikolova Petranka1987-09-03WOC classic final FRA
14Shandurkova Iliana2011-08-16WOC sprint final FRA
14Genova Pavlina1993-10-14WOC relay USA
Petrova Ianka
Milusheva Pepa
Kamenarova Todorka
14Grigorova Antoniya2005-08-14WOC relay JPN
Gotseva Ludmila
Shandurkova Iliana
15Nikolova Petranka1983-09-02WOC classic final HUN
Herren
6Nikolov Kiril2009-08-20WOC sprint final HUN
6Nikolov Kiril2012-07-19WOC long final SUI
9Nikolov Kiril2013-07-09WOC long FIN
9Nikolov Kiril2014-07-09WOC long ITA
9Nikolov Kiril2015-08-05WOC relay GBR
Kamenarov Ivaylo
Sirakov Ivan
10Nikolov Kiril2007-08-23WOC long final UKR
10Shandurkov Vasil1978-09-17WOC relay NOR
Denev Plamen
Stankov Bojko
Nedkov Ivan
10Stoyanov Boyko1989-08-20WOC relay SWE
Vasilev Angel
Stoimenov Rumen
Diambazov Plamen
10Stoimenov Rumen1991-08-25WOC relay TCH
Apostolov Aleksandar
Rusev Angel
Diambazov Plamen
11Draganov Angel1970-09-27WOC relay GDR
Ganzarov Angel
Velikov Velko
Kantschev Marin
11Denev Plamen1981-09-06WOC relay SUI
Kamenarov Kamen
Slavtchev Miroslav
Hadjimitev Georgi
11Shandurkov Vasil1983-09-04WOC relay HUN
Kamenarov Kamen
Diambazov Plamen
Stonov Georgi
12Nikolov Kiril2003-08-05WOC sprint SUI
12Nikolov Kiril2008-07-19WOC long final CZE
12Nikolov Kiril2003-08-05WOC sprint SUI
12Diambazov Plamen1987-09-05WOC relay FRA
Kamenarov Kamen
Slavtchev Miroslav
Stoimenov Rumen
13Kamenarov Ivaylo2010-08-15WOC relay NOR
Belomazhev Stanimir
Nikolov Kiril
14Nikolov Kiril2014-07-05WOC sprint final ITA
15Nikolov Kiril2003-08-06WOC long final SUI
15Nikolov Kiril2005-08-12WOC long final JPN
15Nikolov Kiril2003-08-06WOC long final SUI