Japan: Nationalteam

Weltmeisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1976-2017

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Arimura Chieko32  11983, 1989
Bamba Yoko174 492004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010
Fujiki Tomohisa21  11999
Fukada Sachiko1   11989
Fukushi Yoshiko1041 51991, 1993, 1995, 1997
Gomi Azusa211  2015
Hotoge Shuko82  62006, 2009, 2010
Yamagishi Natsuki21  12013
Yanagawa Azusa21  12017
Inaba Akane1   12008
Inage Hinako7421 2013, 2014, 2017
Ishiyama Kayoko2   22008
Ito Rumiko211  2015
Izumi Hisako21 1 1983
Izuta Yuko421 11989, 1991
Kaneko Emi2   22004
Kaneko Shinobu73  41993, 1995, 1997
Kaneta Shuko1   11995
Kano Naoko175  121997, 2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014
Kato Maki21  11987
Katsuyama Yoshie21  12017
Kinnami Yuka93  61997, 1999, 2001
Kiue Sanae1562161985, 1989, 1991, 1993, 1995, 1997
Kogure Madoka101  92007, 2008, 2009, 2010, 2014
Miyakawa Yuko2 1 11991
Miyakawa Saho632 12013, 2014, 2017
Miyamoto Chieko42  21991, 1993
Miyauchi Sakiko72 322003, 2004, 2005
Miyoshi Nobuko31  21999
Minagawa Mikiko1751382005, 2006, 2009, 2011, 2012, 2015
Motoki Tomoko42 112004, 2005, 2006
Nakamura Mana21  12015
Nakamura Masako2   22001
Ochiai Shihoko103 161999, 2001, 2003, 2004, 2005
Onodera Harimo21  11983
Onozawa Sayaka42  22016, 2017
Osada Yuki4211 1985, 1987
Saito Sanae31  22003
Sekiya Marie72  52009, 2010, 2011
Shiina Asami21  12016
Shinzawa Yuko631111985, 1987, 1989
Shioda Misa521 22001, 2003
Tajima Rika1551181995, 1999, 2001, 2003, 2004, 2005
Tsunoda Akiko21  11983
Tsuruoka Chizuko211  1985
Uno Akiko21  11987
Watanabe Hatsumi1   11993
Herren
Fujihira Masatoshi1   11987
Fujinuma Takashi2   22009
Fukushima Hiroyuki311 11983, 1985
Hotta Ryo11   2014
Yagishita Dai62  42010, 2011, 2012
Yamagishi Rinya1584 31978, 1979, 1981, 1983, 1985, 1987, 1989, 1991
Yamaguchi Daisuke1331271999, 2003, 2004, 2005, 2008, 2010
Yamashita Minoru11   1981
Yasui Masato2 1 12001
Ide Eriko3   32011
Inaba Hideo21  11989
Inamori Go11   2016
Yoshida Tsutomu521 21987, 1989, 1991, 1993
Irie Takashi31  21993, 1995
Ishida Haruyuki211  1979
Ishii Tatsuo311 11981, 1987
Kagaya Hirobumi73  41995, 1997, 1999, 2001
Kamijima Kohei21  12017
Kashimada Koji2382 131991, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2004, 2005, 2008
Kato Hiroyuki134  92006, 2007, 2008, 2009, 2010
Katsuya Yuki411 22013, 2014
Kobayashi Ryo3   32010, 2011
Koyama Itaru422  1978, 1981
Koizumi Shigeyuki144  102004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2011, 2012, 2013
Konno Shunsuke122 192003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Kumisawa Itsuki2 1 11993
Marui Motofumi1   12006
Maruyama Tetsushi21  11997
Matsushita Mutsuki622 22016, 2017
Matsuzawa Toshiyuki279  181999, 2001, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2017
Murakoshi Shin29122691981, 1983, 1985, 1987, 1989, 1991, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2006
Naganawa Tomoaki104  62012, 2013, 2014, 2015, 2016
Nakamura Kotaro21  11991
Nishida Shinichi1   11983
Nishio Nobuhiro1   12009
Osaki Hirokazu1243 52013, 2014, 2015, 2016, 2017
Saito Hiroaki211  1985
Sakuramoto Shinichiro1   12012
Shimbo Yoichi421 12014
Shinohara Takeo2   22004, 2005
Sugiyama Takashi523  1976, 1978, 1979
Suzuki Koshi1   11995
Tada Masazumi32  11983, 1985
Takahashi Yoshinori134 182001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008
Takao Akitsugu422  1978, 1979
Takeuchi Fujio1   11989
Tanikawa Yuta621 32013, 2015, 2017
Teragauchi Wataru1131 72010, 2011, 2012, 2013, 2015
Toshimitsu Ryohei2   21997

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
11Miyauchi Sakiko2005-08-14WOC relay JPN
Bamba Yoko
Motoki Tomoko
12Osada Yuki1985-09-06WOC relay AUS
Kiue Sanae
Shinzawa Yuko
Tsuruoka Chizuko
14Tsunoda Akiko1983-09-04WOC relay HUN
Arimura Chieko
Izumi Hisako
Onodera Harimo
18Kiue Sanae1991-08-25WOC relay TCH
Miyamoto Chieko
Izuta Yuko
Fukushi Yoshiko
18Kiue Sanae1993-10-14WOC relay USA
Fukushi Yoshiko
Miyamoto Chieko
Kaneko Shinobu
19Kinnami Yuka2001-08-02WOC relay FIN
Tajima Rika
Ochiai Shihoko
Shioda Misa
21Fukushi Yoshiko1995-08-20WOC relay GER
Kaneko Shinobu
Kiue Sanae
Tajima Rika
21Kinnami Yuka1997-08-16WOC relay NOR
Kaneko Shinobu
Kiue Sanae
Fukushi Yoshiko
21Kinnami Yuka1999-08-08WOC relay GBR
Miyoshi Nobuko
Tajima Rika
Ochiai Shihoko
22Miyauchi Sakiko2004-09-19WOC relay SWE
Ochiai Shihoko
Tajima Rika
22Hotoge Shuko2009-08-21WOC relay HUN
Minagawa Mikiko
Kano Naoko
23Shioda Misa2003-08-05WOC sprint SUI
23Shioda Misa2003-08-05WOC sprint SUI
24Saito Sanae2003-08-09WOC relay SUI
Shioda Misa
Tajima Rika
24Inage Hinako2013-07-13WOC relay FIN
Miyakawa Saho
Yamagishi Natsuki
25Minagawa Mikiko2006-08-05WOC relay DEN
Bamba Yoko
Motoki Tomoko
25Bamba Yoko2008-07-20WOC relay CZE
Kogure Madoka
Kano Naoko
26Inage Hinako2014-07-12WOC relay ITA
Miyakawa Saho
Kano Naoko
26Inage Hinako2017-07-07WOC relay EST
Miyakawa Saho
Yanagawa Azusa
27Bamba Yoko2005-08-11WOC middle final JPN
27Bamba Yoko2010-08-15WOC relay NOR
Hotoge Shuko
Sekiya Marie
27Minagawa Mikiko2011-08-20WOC relay FRA
Sekiya Marie
Kano Naoko
27Minagawa Mikiko2015-08-05WOC relay GBR
Gomi Azusa
Ito Rumiko
32Miyauchi Sakiko2005-08-12WOC long final JPN
34Minagawa Mikiko2012-07-14WOC sprint final SUI
36Bamba Yoko2006-08-04WOC middle final DEN
36Bamba Yoko2008-07-13WOC sprint final CZE
Herren
14Sugiyama Takashi1978-09-17WOC relay NOR
Koyama Itaru
Takao Akitsugu
Yamagishi Rinya
16Murakoshi Shin1981-09-06WOC relay SUI
Koyama Itaru
Yamagishi Rinya
Yamashita Minoru
16Murakoshi Shin1985-09-06WOC relay AUS
Saito Hiroaki
Yamagishi Rinya
Tada Masazumi
16Yamaguchi Daisuke2005-08-14WOC relay JPN
Takahashi Yoshinori
Matsuzawa Toshiyuki
17Sugiyama Takashi1979-09-04WOC relay FIN
Yamagishi Rinya
Takao Akitsugu
Ishida Haruyuki
17Murakoshi Shin1983-09-04WOC relay HUN
Yamagishi Rinya
Tada Masazumi
Fukushima Hiroyuki
18Murakoshi Shin1991-08-25WOC relay TCH
Kashimada Koji
Nakamura Kotaro
Yamagishi Rinya
19Murakoshi Shin1989-08-20WOC relay SWE
Yamagishi Rinya
Inaba Hideo
Yoshida Tsutomu
19Kashimada Koji1997-08-16WOC relay NOR
Murakoshi Shin
Kagaya Hirobumi
Maruyama Tetsushi
21Yoshida Tsutomu1987-09-05WOC relay FRA
Ishii Tatsuo
Murakoshi Shin
Yamagishi Rinya
21Kashimada Koji1999-08-08WOC relay GBR
Fujiki Tomohisa
Matsuzawa Toshiyuki
Murakoshi Shin
22Kagaya Hirobumi1995-08-20WOC relay GER
Irie Takashi
Murakoshi Shin
Kashimada Koji
22Kashimada Koji2001-08-02WOC relay FIN
Murakoshi Shin
Kagaya Hirobumi
Takahashi Yoshinori
22Yamaguchi Daisuke2008-07-20WOC relay CZE
Koizumi Shigeyuki
Kashimada Koji
24Koizumi Shigeyuki2006-08-05WOC relay DEN
Matsuzawa Toshiyuki
Kato Hiroyuki
26Sugiyama Takashi1976-09-24WOC classic GBR
26Kashimada Koji2003-08-09WOC relay SUI
Takahashi Yoshinori
Murakoshi Shin
26Kashimada Koji2004-09-19WOC relay SWE
Takahashi Yoshinori
Matsuzawa Toshiyuki
27Konno Shunsuke2007-08-25WOC relay UKR
Matsuzawa Toshiyuki
Kato Hiroyuki
28Sugiyama Takashi1979-09-02WOC classic FIN
28Osaki Hirokazu2017-07-07WOC relay EST
Matsushita Mutsuki
Tanikawa Yuta
29Kato Hiroyuki2010-08-15WOC relay NOR
Yagishita Dai
Yamaguchi Daisuke
29Teragauchi Wataru2015-08-05WOC relay GBR
Osaki Hirokazu
Naganawa Tomoaki
30Koizumi Shigeyuki2011-08-20WOC relay FRA
Yagishita Dai
Matsuzawa Toshiyuki
30Hotta Ryo2014-07-12WOC relay ITA
Shimbo Yoichi
Katsuya Yuki
31Koizumi Shigeyuki2012-07-21WOC relay SUI
Matsuzawa Toshiyuki
Teragauchi Wataru
34Kato Hiroyuki2009-08-21WOC relay HUN
Konno Shunsuke
Matsuzawa Toshiyuki
36Yamaguchi Daisuke2003-08-05WOC sprint SUI
36Yamaguchi Daisuke2003-08-05WOC sprint SUI
Mischen
25Inage Hinako2014-07-07WOC sprint relay ITA
Shimbo Yoichi
Naganawa Tomoaki
Kano Naoko
27Onozawa Sayaka2017-07-02WOC sprint relay EST
Kamijima Kohei
Matsuzawa Toshiyuki
Katsuyama Yoshie
28Minagawa Mikiko2015-08-01WOC sprint relay GBR
Naganawa Tomoaki
Teragauchi Wataru
Nakamura Mana
28Onozawa Sayaka2016-08-21WOC sprint relay SWE
Naganawa Tomoaki
Inamori Go
Shiina Asami