Russland: Nationalteam

Weltmeisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1993-2017

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Barkalova Alexandra (Papkova Alexandra, Voitenko Alexandra)1   11993
Belozerova Olga (Terekhova Olga)93 512001, 2004, 2005, 2006
Chernushka Maia1   11997
Dvorianskaia Anna1  1 2016
Efimova Natalia (Korzhova Natalia)14 4912004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2015, 2016, 2017
Fadeeva Anna1   12007
Fershalova Karina1  1 2011
Gemperle Natalia (Vinogradova Natalia)1656322011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Gorbatenkova Svetlana (Rakhimova Svetlana)8314 1993, 1995, 1997
Yaksanova Tatiana10316 1993, 1995, 1997, 2003
Kostyleva Tatiana3 12 1999, 2003
Libo Marina2 1 12001
Mikhalko Irina1651731993, 1995, 1997, 2001, 2005, 2006, 2009, 2010
Mironova Svetlana1875422011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017
Morozova Yulia21 1 1997
Nyberg Irina (Petrova Irina)10316 2008, 2009, 2010, 2013, 2014
Nikitina Ekaterina (Popovich Ekaterina)2  112012, 2013
Nikitina Iraida1   11995
Novikova Yulia (Sedina Yulia)301021532001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2014
Riabkina Tatyana (Pereliaeva Tatiana)341221911999, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2012, 2013, 2015
Rudakova Nadezhda (Malygina Nadezhda)311 11993
Rudnaya Anastasia (Tikhonova Anastasia)16547 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Sibileva Maria (Golant Maria)1   11997
Sitdikova Alia81 522003, 2004, 2009, 2010
Stanchenko Larisa51 312007, 2008
Temiakova Nina1 1  2014
Toman Natalia (Pletneva Natalia)5113 1995, 2001
Tomilova Natalia1   12006
Trubkina Anastasia2 11 2012, 2014
Ukhorskaia Natalia1  1 2010
Vinogradova Galina (Galkina Galina)208 12 2008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Herren
Alexeev Vladimir11416 1993, 1995, 1997, 2001
Anori Nikolai1   11995
Anushkin Oleg1   11997
Bortnik Alexei101 632006, 2009, 2010, 2011, 2013
Davidov Maxim3 1112001, 2006
Detkov Sergei9  542001, 2004, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013
Efimov Roman124 8 2003, 2005, 2006, 2007, 2008
Emaldinov Yuri31 111995, 1997
Fadeev Evgeni11   2001
Gavrilov Evgeni1  1 2003
Gusev Ilia21 1 1993
Khramov Andrey381512022003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017
Kozyrev Andrey312  2014, 2015
Kozlov Vladimir831311993, 1995, 1997
Lukianov Valerian2 1 11993
Mamleev Mikhail14428 1997, 1999, 2001, 2003, 2004
Minakov Alexandr1   12005
Nakonechnyi Dmitry3 12 2012, 2015, 2017
Nazarov Roman1 1  2014
Nikitin Ivan1   12013
Novikov Leonid1433712003, 2004, 2006, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2017
Novikov Valentin441462311997, 2001, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Pavilainen Alexei1  1 2001
Poliakov Dmitry2 1 12015, 2016
Popov Artem41 212015, 2016, 2017
Riapolov Roman61 5 2004, 2005, 2008, 2013
Sibilev Sergei621211993, 1995
Sidorov Alexei3  212011, 2012, 2014
Tikhonov Gleb42 2 2014, 2015
Tolstopiatov Vadim1  1 2007
Tsvetkov Dmitry30117932005, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
1Mironova Svetlana2014-07-09WOC long ITA
1Rudnaya Anastasia2016-08-27WOC relay SWE
Mironova Svetlana
Gemperle Natalia
2Gemperle Natalia2016-08-25WOC long SWE
2Gemperle Natalia2017-07-01WOC sprint final EST
2Riabkina Tatyana2004-09-17WOC middle final SWE
2Vinogradova Galina2008-07-20WOC relay CZE
Novikova Yulia
Riabkina Tatyana
2Rudnaya Anastasia2017-07-07WOC relay EST
Mironova Svetlana
Gemperle Natalia
3Gemperle Natalia2016-08-23WOC middle SWE
3Gemperle Natalia2017-07-04WOC long EST
3Mironova Svetlana2015-08-07WOC long GBR
3Riabkina Tatyana2006-08-04WOC middle final DEN
3Riabkina Tatyana2012-07-17WOC middle final SUI
3Vinogradova Galina2015-08-02WOC sprint final GBR
3Vinogradova Galina2017-07-01WOC sprint final EST
4Mironova Svetlana2017-07-06WOC middle EST
4Riabkina Tatyana2012-07-19WOC long final SUI
4Vinogradova Galina2008-07-13WOC sprint final CZE
4Vinogradova Galina2016-08-20WOC sprint final SWE
4Yaksanova Tatiana1993-10-14WOC relay USA
Mikhalko Irina
Rudakova Nadezhda
Rakhimova Svetlana
4Tikhonova Anastasia2012-07-21WOC relay SUI
Mironova Svetlana
Riabkina Tatyana
5Nyberg Irina2013-07-12WOC middle FIN
5Riabkina Tatyana2008-07-17WOC middle final CZE
5Riabkina Tatyana2013-07-09WOC long FIN
5Tikhonova Anastasia2011-08-16WOC sprint final FRA
5Vinogradova Natalia2011-08-19WOC middle final FRA
5Vinogradova Natalia2015-08-07WOC long GBR
5Novikova Yulia2004-09-19WOC relay SWE
Belozerova Olga
Riabkina Tatyana
5Novikova Yulia2007-08-25WOC relay UKR
Stanchenko Larisa
Riabkina Tatyana
6Riabkina Tatyana2005-08-11WOC middle final JPN
6Riabkina Tatyana2007-08-22WOC middle final UKR
6Vinogradova Galina2013-07-08WOC sprint FIN
6Novikova Yulia2005-08-14WOC relay JPN
Belozerova Olga
Riabkina Tatyana
6Vinogradova Galina2009-08-21WOC relay HUN
Novikova Yulia
Riabkina Tatyana
6Vinogradova Galina2013-07-13WOC relay FIN
Nyberg Irina
Riabkina Tatyana
Herren
1Khramov Andrey2005-08-12WOC long final JPN
1Khramov Andrey2008-07-13WOC sprint final CZE
1Khramov Andrey2009-08-20WOC sprint final HUN
1Novikov Leonid2013-07-12WOC middle FIN
1Efimov Roman2006-08-05WOC relay DEN
Khramov Andrey
Novikov Valentin
1Efimov Roman2007-08-25WOC relay UKR
Khramov Andrey
Novikov Valentin
1Khramov Andrey2010-08-15WOC relay NOR
Tsvetkov Dmitry
Novikov Valentin
1Novikov Leonid2013-07-13WOC relay FIN
Novikov Valentin
Tsvetkov Dmitry
2Khramov Andrey2007-08-23WOC long final UKR
2Novikov Leonid2017-07-04WOC long EST
2Novikov Valentin2004-09-17WOC middle final SWE
2Novikov Valentin2012-07-17WOC middle final SUI
2Mamleev Mikhail2004-09-19WOC relay SWE
Khramov Andrey
Novikov Valentin
2Tsvetkov Dmitry2008-07-20WOC relay CZE
Khramov Andrey
Novikov Valentin
2Tsvetkov Dmitry2009-08-21WOC relay HUN
Novikov Valentin
Khramov Andrey
3Khramov Andrey2006-08-02WOC long final DEN
3Novikov Valentin2007-08-22WOC middle final UKR
3Novikov Valentin2008-07-17WOC middle final CZE
4Khramov Andrey2008-07-19WOC long final CZE
4Novikov Valentin2004-09-16WOC long final SWE
4Tsvetkov Dmitry2013-07-09WOC long FIN
4Kozlov Vladimir1997-08-16WOC relay NOR
Alexeev Vladimir
Mamleev Mikhail
Novikov Valentin
4Fadeev Evgeni2001-08-02WOC relay FIN
Novikov Valentin
Alexeev Vladimir
Mamleev Mikhail
5Khramov Andrey2005-08-10WOC sprint final JPN
5Khramov Andrey2012-07-14WOC sprint final SUI
5Mamleev Mikhail2003-08-05WOC sprint SUI
5Mamleev Mikhail2003-08-06WOC long final SUI
5Novikov Valentin2006-08-04WOC middle final DEN
5Tsvetkov Dmitry2009-08-23WOC long final HUN
5Mamleev Mikhail2003-08-05WOC sprint SUI
5Mamleev Mikhail2003-08-06WOC long final SUI
5Gusev Ilia1993-10-14WOC relay USA
Sibilev Sergei
Kozlov Vladimir
Alexeev Vladimir
5Novikov Valentin2003-08-09WOC relay SUI
Efimov Roman
Mamleev Mikhail
5Khramov Andrey2011-08-20WOC relay FRA
Tsvetkov Dmitry
Bortnik Alexei
6Efimov Roman2007-08-23WOC long final UKR
6Mamleev Mikhail2001-07-27WOC sprint FIN
6Novikov Valentin2010-08-14WOC middle final NOR
6Tsvetkov Dmitry2017-07-07WOC relay EST
Novikov Valentin
Novikov Leonid
Mischen
3Tikhonova Anastasia2014-07-07WOC sprint relay ITA
Tikhonov Gleb
Khramov Andrey
Vinogradova Galina
3Riabkina Tatyana2015-08-01WOC sprint relay GBR
Tikhonov Gleb
Khramov Andrey
Vinogradova Galina
5Mironova Svetlana2017-07-02WOC sprint relay EST
Tsvetkov Dmitry
Khramov Andrey
Vinogradova Galina