Vereinigte Staaten von Amerika: Nationalteam

Weltmeisterschaft
Orientierungslauf

Fehlende Daten. Falls Sie haben, oder können bekommen fehlenden Ergebnissen, bitte E-Mail an orienteering bei dbtopas punkt lt

1974-2017

Individuelle Startzählung ist in drei Spalten aufgeteilt:

  • F Hauptfinale ohne Qualifikation;
  • Q+F Hauptfinale mit Qualifikation;
  • Q Qualifikation, aber ohne Zugang zur Finale.
Nachname, VornameStartenStaffellauf EinzellaufJahren
FQ+FQ
Damen
Andersen Elizabeth633  1978, 1979, 1981
Armstrong Suzanne1   12006
Borish Victoria21  12014, 2015
Brautigam Evalin311 12017
Brautigam Pavlina (Genova Pavlina)25811151995, 1999, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010
Brautigam Viktoria61  52007, 2008, 2009
Breseman Eileen41  31999, 2001
Campbell Alison522 12013, 2015, 2017
Catterall Mary Jo11   1989
Crawford Sharon1986231976, 1978, 1979, 1981, 1983, 1985, 1987, 1989, 1991, 1997
Christopherson Tyra21  12017
Crocker Alison2273932010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Culberg Hannah (Burgess Hannah)1021 72011, 2012, 2013, 2014, 2016
Dickinson Judy1   11989
Dickison Peggy2293191985, 1987, 1989, 1991, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001
Doubson Julia21  12017
Gagarin Gail21  11983, 1987
Gunther Joanne211  1976
Hall Kristin (Federer Kristin)1451441991, 1993, 1995, 1997, 2001
Harrison Kris31  21997
Hepp Virginia1 1  1979
Jospe Alexandra1433 82011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Karan Keith21  11989
Kohn Linda211  1985
Kruse Debbie1 1  1976
Kuipers Michelle21  11991
Lauenstein Sandra (Zürcher Sandra)28823151999, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2015
Lee Crystine521 21991, 1993
Lehman Virginia21  11983, 1987
Luis Cristina31  22009, 2017
Newell Debbie31  21993, 1995
Nielsen Erin (Olafsen Erin)113 172003, 2004, 2005, 2010
Popova Kseniya3 2 12015, 2016
Saeger Hillary92 162006, 2007, 2008, 2016
Saeger Samantha361438112005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Skelton Beth413  1978, 1979, 1981
Stripp Sandy511 31993, 1995
Taylor Linda211  1981
Thornton Margo21  11983
Tuthill Jennifer422  1976, 1978
Williams Heather741 21981, 1983, 1985, 1987
Williams Karen144  101997, 1999, 2001, 2003, 2004
Herren
Adams Richard321  1974, 1978
Ahlswede Gregory741 22015, 2017
Andersen Peter52  31995, 1997
Barbone Giacomo1481 52012, 2014, 2015, 2016, 2017
Bentley Mitch21  11989
Bergeron Eddie194  152001, 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012
Bone Eric44175 221995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Brautigam Joe921 61991, 1993, 1995, 1999
Bruce Tom1   11991
Childs Carl521 21983, 1985, 1993
Childs Ethan42  22014, 2015
Davis Don211  1974
Derrick Timothy31  21995, 1997
Eglinski Michael84  41987, 1989, 1993, 2001
Enger William21  12016
Everett Mark21  11999
Fredrickson John2   22007
Gagarin Peter532  1976, 1978, 1979
Granovskiy Boris1651 102003, 2005, 2006, 2007, 2012, 2013
Hawkins Richard211  1976
Holloran Dennis211  1978
Hollowell Tom32  11981, 1983, 2004
Jorgensen Morten2 1 12017
Keene T1 1  1974
Laughlin Jordan31  22011
May Brian72 232003, 2004
McGrath Clem8   82006, 2007, 2008, 2009
Meenehan Dan311 11985, 1987
Moe Eirik W31 111997
Nachev Nikolay2   22010
Nelson Peter2   21999
Oliver Rick2 1 11991
Platt Mikell1674321979, 1981, 1983, 1985, 1987, 1989, 1993, 2004
Pruden Dave311 11981, 1989
Pugh Jim211  1979
Riley Wyatt7 1 62008, 2009, 2011, 2013, 2014
Scarborough James20711111993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2004, 2006
Scott Matt21  12010
Shields Brendan2   22013
Smith Ross2171 132008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2016
Stoll Hadayia Dan31  22005
Sturdevan Garth211  1974
Taylor Lansing1   11991
Tarry Steve623 11978, 1979, 1981, 1983
Turbyfill Robert422  1974, 1976
Tuthill George1 1  1978
Velichko Sergey3   32005
Walker Kenneth61  52001, 2011, 2015
Weyman Eric10631 1979, 1981, 1983, 1985, 1987, 1989
Wolfe Bruce512 21985, 1987, 1991
Zhyk Sergei21  12011

die Ruhmeshalle

PlatzNachname, VornameDatumWettkämpfeStaat
Damen
10Skelton Beth1979-09-04WOC relay FIN
Crawford Sharon
Andersen Elizabeth
12Tuthill Jennifer1978-09-17WOC relay NOR
Crawford Sharon
Andersen Elizabeth
13Crawford Sharon1983-09-04WOC relay HUN
Lehman Virginia
Williams Heather
Thornton Margo
15Crocker Alison2015-08-02WOC sprint final GBR
15Crocker Alison2012-07-21WOC relay SUI
Lauenstein Sandra
Saeger Samantha
16Tuthill Jennifer1976-09-26WOC relay GBR
Gunther Joanne
Crawford Sharon
16Taylor Linda1981-09-06WOC relay SUI
Crawford Sharon
Williams Heather
Andersen Elizabeth
16Dickison Peggy1987-09-05WOC relay FRA
Crawford Sharon
Gagarin Gail
Williams Heather
16Federer Kristin1993-10-14WOC relay USA
Dickison Peggy
Newell Debbie
Lee Crystine
16Dickison Peggy1995-08-20WOC relay GER
Brautigam Pavlina
Stripp Sandy
Hall Kristin
17Saeger Samantha2006-08-05WOC relay DEN
Zürcher Sandra
Brautigam Pavlina
17Saeger Samantha2009-08-21WOC relay HUN
Zürcher Sandra
Brautigam Viktoria
17Saeger Samantha2014-07-12WOC relay ITA
Jospe Alexandra
Crocker Alison
18Crocker Alison2013-07-09WOC long FIN
18Brautigam Pavlina2001-08-02WOC relay FIN
Dickison Peggy
Williams Karen
Hall Kristin
18Olafsen Erin2005-08-14WOC relay JPN
Zürcher Sandra
Brautigam Pavlina
19Federer Kristin1991-08-25WOC relay TCH
Dickison Peggy
Lee Crystine
Kuipers Michelle
19Williams Karen1997-08-16WOC relay NOR
Harrison Kris
Dickison Peggy
Hall Kristin
19Saeger Samantha2007-08-25WOC relay UKR
Zürcher Sandra
Brautigam Pavlina
19Saeger Samantha2010-08-15WOC relay NOR
Crocker Alison
Zürcher Sandra
19Crocker Alison2013-07-13WOC relay FIN
Saeger Samantha
Culberg Hannah
20Crocker Alison2012-07-14WOC sprint final SUI
20Brautigam Pavlina1999-08-08WOC relay GBR
Williams Karen
Breseman Eileen
Dickison Peggy
20Saeger Samantha2015-08-05WOC relay GBR
Campbell Alison
Crocker Alison
21Williams Karen2004-09-19WOC relay SWE
Brautigam Pavlina
Olafsen Erin
21Saeger Samantha2008-07-20WOC relay CZE
Zürcher Sandra
Saeger Hillary
22Brautigam Pavlina2003-08-09WOC relay SUI
Olafsen Erin
Zürcher Sandra
22Saeger Samantha2016-08-27WOC relay SWE
Jospe Alexandra
Culberg Hannah
25Crocker Alison2013-07-08WOC sprint FIN
25Saeger Samantha2011-08-20WOC relay FRA
Crocker Alison
Jospe Alexandra
25Brautigam Evalin2017-07-07WOC relay EST
Campbell Alison
Luis Cristina
26Crocker Alison2014-07-09WOC long ITA
27Crocker Alison2011-08-16WOC sprint final FRA
29Crawford Sharon1985-09-04WOC classic AUS
29Crocker Alison2013-07-12WOC middle FIN
29Saeger Samantha2006-08-01WOC sprint final DEN
29Saeger Samantha2010-08-12WOC long final NOR
32Crawford Sharon1979-09-02WOC classic FIN
32Saeger Samantha2014-07-05WOC sprint final ITA
37Brautigam Pavlina2001-07-27WOC sprint FIN
37Crocker Alison2010-08-08WOC sprint final NOR
37Saeger Samantha2009-08-20WOC sprint final HUN
Herren
13Gagarin Peter1978-09-17WOC relay NOR
Tarry Steve
Holloran Dennis
Adams Richard
13Platt Mikell1981-09-06WOC relay SUI
Hollowell Tom
Weyman Eric
Pruden Dave
14Gagarin Peter1979-09-04WOC relay FIN
Tarry Steve
Pugh Jim
Weyman Eric
14Platt Mikell1983-09-04WOC relay HUN
Hollowell Tom
Childs Carl
Weyman Eric
14Platt Mikell1985-09-06WOC relay AUS
Wolfe Bruce
Weyman Eric
Childs Carl
15Eglinski Michael1987-09-05WOC relay FRA
Platt Mikell
Meenehan Dan
Weyman Eric
16Platt Mikell1989-08-20WOC relay SWE
Eglinski Michael
Bentley Mitch
Weyman Eric
21Moe Eirik W1997-08-16WOC relay NOR
Bone Eric
Scarborough James
Andersen Peter
21Bone Eric2005-08-14WOC relay JPN
Granovskiy Boris
Stoll Hadayia Dan
24Eglinski Michael1993-10-14WOC relay USA
Brautigam Joe
Scarborough James
Platt Mikell
24Smith Ross2009-08-21WOC relay HUN
Bone Eric
Bergeron Eddie
24Ahlswede Gregory2017-07-07WOC relay EST
Bone Eric
Barbone Giacomo
25Bone Eric1995-08-20WOC relay GER
Scarborough James
Derrick Timothy
Andersen Peter
25Bone Eric1999-08-08WOC relay GBR
Scarborough James
Brautigam Joe
Everett Mark
25Walker Kenneth2001-08-02WOC relay FIN
Bone Eric
Bergeron Eddie
Eglinski Michael
25May Brian2004-09-19WOC relay SWE
Scarborough James
Platt Mikell
26Bone Eric2008-07-20WOC relay CZE
Bergeron Eddie
Smith Ross
27Smith Ross2011-08-20WOC relay FRA
Laughlin Jordan
Zhyk Sergei
27Bone Eric2013-07-13WOC relay FIN
Granovskiy Boris
Smith Ross
28Weyman Eric1985-09-04WOC classic AUS
28Bone Eric2006-08-05WOC relay DEN
Granovskiy Boris
Scarborough James
28Smith Ross2010-08-15WOC relay NOR
Scott Matt
Bone Eric
28Barbone Giacomo2014-07-12WOC relay ITA
Childs Ethan
Bone Eric
28Ahlswede Gregory2015-08-05WOC relay GBR
Barbone Giacomo
Bone Eric
28Bone Eric2016-08-27WOC relay SWE
Smith Ross
Barbone Giacomo
29Bone Eric2007-08-25WOC relay UKR
Granovskiy Boris
Bergeron Eddie
29Bone Eric2012-07-21WOC relay SUI
Granovskiy Boris
Barbone Giacomo
31Platt Mikell1987-09-03WOC classic final FRA
37Turbyfill Robert1976-09-24WOC classic GBR
Mischen
24Saeger Samantha2016-08-21WOC sprint relay SWE
Barbone Giacomo
Enger William
Saeger Hillary
24Doubson Julia2017-07-02WOC sprint relay EST
Barbone Giacomo
Ahlswede Gregory
Christopherson Tyra
26Borish Victoria2015-08-01WOC sprint relay GBR
Ahlswede Gregory
Barbone Giacomo
Saeger Samantha